Религия, вера
Каждый человек считает себя добрым? Откуда тогда в мире столько "злых"?
Человек считающий себя добрым не обязательно таковым является . Плохим себя никто не считает )
все люди разные... добрые злые.. .
мы не знаем подоплеки того зла в человеке... так что : не судите... не судимы будете
Признаки последних дней. Влияет наше несовершенство, а также личность формирует этот мир, которым правит Сатана.
это противоположности, чтобы было с чем добро сравнивать))))
это называется голоса в городах особенно
Добрый я, только не все заслуживают видеть меня таким....:)))
Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Дьявол, восстал против Иеговы и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог Иегова — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Алина Зиннурова
вранье
Каждый хочет мира.
Но происходят конфликты и войны.
Откуда столько злых?
Апостол Павел однажды о себе написал: " Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.. . желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. . .Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих (несовершенной плоти) вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "(Рим. 7:15-24).
На грешных людей негативно влияют грех переданный Адамом, Дьявол и его мир.
Те, кто этого не осознает не прилагают усилий, чтобы работать над собой и противостоять плохому влиянию.
Но происходят конфликты и войны.
Откуда столько злых?
потому что не бывает абсолютно добрых и абсолютно злых. И если человек в какой то момент перестанет сопротивляться влиянию зла, то может поступить неправильно.
Многие не верят в существование Сатаны. Поэтому, хотя люди и обеспокоены царящими в мире условиями, они не видят, что вина за происходящее вокруг на самом деле лежит на Сатане Дьяволе. Надо признать, что во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях. Наши прародители, Адам и Ева, решили стать независимыми от своего Создателя. И последующие поколения поступали крайне неблагоразумно. Однако именно Дьявол обманом склонил Еву к мятежу против Бога. Это он навязал несовершенным, смертным людям мировую систему, которая находится под его контролем. Поскольку Сатана является "богом этой системы вещей", человеческое общество отражает основные его черты: гордость, склонность к конфликтам, зависть, жадность, лживость и бунтарство (2 Кор. 4:4; Иакова 3:14, 15). Эти черты порождают политическую и религиозную напряженность, ненависть, коррупцию и хаос, а все это во многом усиливает страдания людей.
....не Я такая. (злая).... жизнь такая (....)....))))))))))
Наверное из-за меня - я не считаю себя доброй ((( хнык...
от вина . вино мать плодовитая всем порокам
зло, - это образно вырожаясь сбой той прграммы, которую заложил в человека Бог. Человек создан по образу и подобию Божию, а Бог есть любовь, поэтому человек создан совершеным в добре. С первым грехом, а его суть была не в том что Адам с Евой съели запретный плод, а в нарушении человеком заповеди даной Богом, А противление Богу это и есть зло. Поэтому сотвореный человек в добре, познал что такое зло и поразился им.
Не мы такие, жизнь такая DDD
весь мир лежит во власти злого