Религия, вера

Нет никакой реинкарнации. Возражать будете?

"Бог не так беден и скуден, что не мог даровать каждому телу свою душу, равно как и особенный характер"Ириней Лионский
дьявол придумал реинкарнацию, что-бы люди не зацикливались в своем времени, и думали что могут исправить свои ошибки в следующей жизни, и более того они этим убивают свое время
Ерик Жасакбаев
Лучший ответ
Не БУДЕМ! потому что невозможно доказать ни ,,за,, ни ,,против,,
Максим Романов
а надо ? )) не считаю слова иерея убедительными )) .
мог бы сослаться на то, что нет ни в одной ветке монорелигии учения о реинкарнации.
Алина Пирогова
ню-ню, значит не ждите Христа, как МОЛНИЮ с востока на запад. И не верьте в его воскресение и появление перед учениками в другом теле, когда они его не узнавали. И Лазаря он не реинкарнировал и т. д. Реинкарнация - древняя теория, о ней хорошо пишет Шри Ауробиндо в книге "Перерождение и Карма".
Мурад Курбанов
мой учитель-первый сознательно перерождающийся лама помнит свои прошлые жизни. перед смертью он оставляет письмо в какой семье следует искать его новое перерождение. ребенок выбирает из одинаковых вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни а так же ребенка проверяют еще несколькими способами чтобы убедиться что это он
Люда Бугрин
Татьяна Ступак А может этот Лама наврал с три короба?! Эти просвещенные тибетские монахи приехали в Первопрестольную, увидели бордели, стриптиз, порножурналы, и больше их трезвыми никто не видел. Просвещенные, блин.
Реинкарнация есть)

А этот Ириней видать пил вместе с богом, раз так хорошо осведомлен о божьих богатствах)
Души созданы для вечного совершенствования. "Будьте совершенны... " А за одну жизнь, это не возможно.
"Дух Истины:
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры. . собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме (шип сглаживается или наоборот, растёт, пока человек не превращается в маньяка) . А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, или, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
Nesibeli Sundetova
Я - верю. И есть много этому доказательств. Например фобии как результат смертей в прошлой жизни.
Серега Морозов
Ну такой этот Иреней? Да никто. . мало ли кто и что сказал. . .А про реинкартнацию. . .будут факты-тогда и можно что-то говорить про реинкарнацию, про бога или душу, про рай или ад, сатану или чертей..., да хоть про деда Мороза или Чебурашку...
Вне ... Толпы
Нет, не буду. Вы абсолютно правы. Реинкарнация-ложное учение.
Возражать не буду, её действительно нет.
Аня Овсепян
да и вся экзистенция ложь
Серёга ...
"Хорошую религию придумали индусы! " (с) Высоцкий
уловка умов, чтобы совратить и избранных (с) Иисус
Реинкарнацию придумал и как и эволюции. и даже эволюция исходит из теории об реинкарнации-точная копия.
А смысл возражений или согласия?
Я против Библии никогда возражать не стану.
Это лишь его видение бога.. (
Нет не будем!
Конечно, человек не может родиться ни животным, ни камнем) но Вы считаете человек живет 1 жизнь, а потом либо в ад, либо в рай? Или я упрощаю?
Юлия Ковина
Екатерина Трубицина а потому переходит в Вечность
Души - да. Но не духа.
Согласна.
Илья Сабанаев
Как можно поверить во что-то только из-за одной цитаты?
Nikoloz Tevzadze
С чего это вдруг кто-то что-то должен вам доказывать? Не хотите - не верьте...
В 553 г. н. э. , при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан (на Втором Константинопольском Соборе) приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний. Тем не менее даже после такой «зачистки» в Библии и сегодня можно найти некоторые указания на реинкарнацию. Хотя их и немного, но они весьма убедительны.
Перерождение спасителей и пророков достаточно очевидно из христианского учения, но как насчет обычных людей? Возвращаются ли они? То, что ученики Иисуса считали это вполне возможным, видно из их вопроса о человеке, рожденном слепым. Они спросили: « Кто совершил грех? Он ли сам, или его родители, что он родился слепым?» . Неизбежен вывод, что ученики имели в виду реинкарнацию очевидно, что если человек слеп от рождения, то он не мог совершить грех в этой жизни. Иисус имел удобный случай раз и навсегда покончить с идеей реинкарнации, но Он не сделал этого. Он просто ответил, что было предопределено, что Христос вернет ему зрение, с тем, чтобы «деяния Бога проявились в нем» .
Другая иллюстрация предостережение Христа о том, что все, взявшие меч, от меча и погибнут. [Матф. 26:52]. Оно может быть универсально справедливым, какими и должны быть все утверждения Спасителя, лишь в том случае, если реакции приходят к нам более чем в одной жизни, ибо множество наемных солдат мирно умирают в своих постелях. Это полностью согласуется с З-м законом Ньютона на каждое действие имеется равное и противоположно направленное противодействие, а также с законом Кармы, приводимым в ведической литературе.
Аналогичная ссылка есть в Евангелии от Марка 10:28-31, где перечисляются награды, едва-ли достижимые в одной жизни. Петр говорит Иисусу: « Вот, мы оставили все и последовали за Тобой» . Иисус отвечал: «Истинно говорю вам: Нет никого, кто оставил бы дом или братьев, сестер, отца, мать, жену или детей, или землю ради Меня, и не получил бы во сто крат более домов, братьев, сестер и матерей, детей, земель в веке грядущем жизни вечной. И многие первые станут последними, а последние - станут первыми» . Разумеется, перечисленные награды нельзя получить в одном воплощении.
Святой Иоанн говорит в Откровении 3:12: «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он более уже не выйдет вон» . Видимо, он уже воплощался ранее, иначе слово «более» не имело бы места и смысла. Возможно, что это старая идея об изгнании души и необходимости длительною очищения, прежде чем она сможет стать «столпом в храме Божьем» . В Евангелии от Луки, 20:35-36, встречается схожая идея, Иисус говорит: «Те же, что достойны обрести тот мир, ..не женятся.. .и более не умрут».
Я не верю как в реинкарнацию, так и в бога.
И даже если может есть какие-то научные подтверждения реинкарнации, то научных подтверждений существования бога нет никаких - то есть, его никто не видел, не трогал, не слышал, никто не знает его хим. состав.

Тем самым нет смысла и говорить о том, что бог кому-то раздавал души. Ибо - существование бога ничем не подтверждено.
Nikoloz Tevzadze Можно сказать так: если нет доказательство чего-либо не надо в это верить даже, если это нельзя доказать.
Инна Савицкая верить или не верить --это опять вопрос веры -где доказательства ?