Религия, вера
Нет никакой реинкарнации. Возражать будете?
"Бог не так беден и скуден, что не мог даровать каждому телу свою душу, равно как и особенный характер"Ириней Лионский
дьявол придумал реинкарнацию, что-бы люди не зацикливались в своем времени, и думали что могут исправить свои ошибки в следующей жизни, и более того они этим убивают свое время
Не БУДЕМ! потому что невозможно доказать ни ,,за,, ни ,,против,,
а надо ? )) не считаю слова иерея убедительными )) .
мог бы сослаться на то, что нет ни в одной ветке монорелигии учения о реинкарнации.
ню-ню, значит не ждите Христа, как МОЛНИЮ с востока на запад. И не верьте в его воскресение и появление перед учениками в другом теле, когда они его не узнавали. И Лазаря он не реинкарнировал и т. д. Реинкарнация - древняя теория, о ней хорошо пишет Шри Ауробиндо в книге "Перерождение и Карма".
мой учитель-первый сознательно перерождающийся лама помнит свои прошлые жизни. перед смертью он оставляет письмо в какой семье следует искать его новое перерождение. ребенок выбирает из одинаковых вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни а так же ребенка проверяют еще несколькими способами чтобы убедиться что это он
Татьяна Ступак
А может этот Лама наврал с три короба?! Эти просвещенные тибетские монахи приехали в Первопрестольную, увидели бордели, стриптиз, порножурналы, и больше их трезвыми никто не видел. Просвещенные, блин.
Реинкарнация есть)
А этот Ириней видать пил вместе с богом, раз так хорошо осведомлен о божьих богатствах)
Души созданы для вечного совершенствования. "Будьте совершенны... " А за одну жизнь, это не возможно.
"Дух Истины:
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры. . собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме (шип сглаживается или наоборот, растёт, пока человек не превращается в маньяка) . А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, или, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
"Дух Истины:
Я - верю. И есть много этому доказательств. Например фобии как результат смертей в прошлой жизни.
Ну такой этот Иреней? Да никто. . мало ли кто и что сказал. . .А про реинкартнацию. . .будут факты-тогда и можно что-то говорить про реинкарнацию, про бога или душу, про рай или ад, сатану или чертей..., да хоть про деда Мороза или Чебурашку...
Нет, не буду. Вы абсолютно правы. Реинкарнация-ложное учение.
Возражать не буду, её действительно нет.
да и вся экзистенция ложь
"Хорошую религию придумали индусы! " (с) Высоцкий
уловка умов, чтобы совратить и избранных (с) Иисус
Реинкарнацию придумал и как и эволюции. и даже эволюция исходит из теории об реинкарнации-точная копия.
А смысл возражений или согласия?
Я против Библии никогда возражать не стану.
Это лишь его видение бога.. (
Нет не будем!
Не буду.
Конечно, человек не может родиться ни животным, ни камнем) но Вы считаете человек живет 1 жизнь, а потом либо в ад, либо в рай? Или я упрощаю?
Екатерина Трубицина
а потому переходит в Вечность
Души - да. Но не духа.
Согласна.
Как можно поверить во что-то только из-за одной цитаты?
С чего это вдруг кто-то что-то должен вам доказывать? Не хотите - не верьте...
В 553 г. н. э. , при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан (на Втором Константинопольском Соборе) приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний. Тем не менее даже после такой «зачистки» в Библии и сегодня можно найти некоторые указания на реинкарнацию. Хотя их и немного, но они весьма убедительны.
Перерождение спасителей и пророков достаточно очевидно из христианского учения, но как насчет обычных людей? Возвращаются ли они? То, что ученики Иисуса считали это вполне возможным, видно из их вопроса о человеке, рожденном слепым. Они спросили: « Кто совершил грех? Он ли сам, или его родители, что он родился слепым?» . Неизбежен вывод, что ученики имели в виду реинкарнацию очевидно, что если человек слеп от рождения, то он не мог совершить грех в этой жизни. Иисус имел удобный случай раз и навсегда покончить с идеей реинкарнации, но Он не сделал этого. Он просто ответил, что было предопределено, что Христос вернет ему зрение, с тем, чтобы «деяния Бога проявились в нем» .
Другая иллюстрация предостережение Христа о том, что все, взявшие меч, от меча и погибнут. [Матф. 26:52]. Оно может быть универсально справедливым, какими и должны быть все утверждения Спасителя, лишь в том случае, если реакции приходят к нам более чем в одной жизни, ибо множество наемных солдат мирно умирают в своих постелях. Это полностью согласуется с З-м законом Ньютона на каждое действие имеется равное и противоположно направленное противодействие, а также с законом Кармы, приводимым в ведической литературе.
Аналогичная ссылка есть в Евангелии от Марка 10:28-31, где перечисляются награды, едва-ли достижимые в одной жизни. Петр говорит Иисусу: « Вот, мы оставили все и последовали за Тобой» . Иисус отвечал: «Истинно говорю вам: Нет никого, кто оставил бы дом или братьев, сестер, отца, мать, жену или детей, или землю ради Меня, и не получил бы во сто крат более домов, братьев, сестер и матерей, детей, земель в веке грядущем жизни вечной. И многие первые станут последними, а последние - станут первыми» . Разумеется, перечисленные награды нельзя получить в одном воплощении.
Святой Иоанн говорит в Откровении 3:12: «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он более уже не выйдет вон» . Видимо, он уже воплощался ранее, иначе слово «более» не имело бы места и смысла. Возможно, что это старая идея об изгнании души и необходимости длительною очищения, прежде чем она сможет стать «столпом в храме Божьем» . В Евангелии от Луки, 20:35-36, встречается схожая идея, Иисус говорит: «Те же, что достойны обрести тот мир, ..не женятся.. .и более не умрут».
Я не верю как в реинкарнацию, так и в бога.
И даже если может есть какие-то научные подтверждения реинкарнации, то научных подтверждений существования бога нет никаких - то есть, его никто не видел, не трогал, не слышал, никто не знает его хим. состав.
Тем самым нет смысла и говорить о том, что бог кому-то раздавал души. Ибо - существование бога ничем не подтверждено.
Nikoloz Tevzadze
Можно сказать так: если нет доказательство чего-либо не надо в это верить даже, если это нельзя доказать.
Инна Савицкая
верить или не верить --это опять вопрос веры -где доказательства ?