Не так я бы сказал. Душа может быть мертвой и может быть живой. Но она не прекращает свое существование.
*Душа уничтожима - делается ничтожной. А в небытие от воздаяния не спрячешься.
Религия, вера
Душа не вечна, но бессмертна. У души есть начало бытия, но нет конца?
Николай Камышев
а как
Абзал Жубатов
Прекращает.
Как это понять не вечна но бессмертна. Есть даже определение что такое душа я его не полностью помню но вот что помню .ДУША ПОЛНА ВЕЧНОСТИ ЗНАНИЯ И БЛАЖЕНСТВА .
Ещё бы знать, что такое душа. А, то все душа, да душа... Дык, что это?!
Душа не вечна, но бессмертна- это что за хрень? вы не находите что одно противоречит другому? бога творца не существует. ум ( а не душа) каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Николай Камышев
у нее есть начало
Душа даже по библии это просто символ оживления) Так что душа смертна. А никакой бессмертной души нет)
Николай Камышев
Опять СИктантов наслушалися...
В библии нет души. Под этим термином обозначается живой организм. Да - тело умирает
А душа как энергетическая субстанция - нет. Это Бог
Дмитрий Шевчук
то же самое по аналогии можно утверждать о многодетной матери после гинекологического осмотра шо у неё нет девственной плевы и скорее всего и не было.... касательно библии и что с этим связано - думается ви не в курсе о II константинопольском соборе (5 вселенский) который отменил в 553 году переселение душ судя по вашей логике Константинополя тоже нет а есть Истамбул...
Да. Если душа, за очередную жизнь, не пришла к гармонии, то её нижние духовные тела распадаются на 7, 40, 90 дни. Верхние же, начинают путь сначала, совершенствуясь с каждым воплощением.
Душа вечна. Так же, как и Бог - Высшая Душа
Души человеческие были созданы давным давно.
У души есть конец-это смерть без права воскрешения.
Dmitry Anisimov
А как же верить тому, что сказал Иисус Христос: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "(Иоанна 5:28,29)?
в средние века была такая христианская наука драконология, ученые христиане рассуждали, откуда у дракона огонь, чем он его поджигает, и какими чудесными свойствами обладает камень, который дракон огнемет использует для поджигания своей горючей смеси. Правда интересно?

Есть начало и есть конец со смертью.
У души есть конец, и этот конец - начало...
Чем больше этого бреда читаю, тем чаще ко мне эйфория приходит.. (
Стул это не стол, но и не табуретка. У табуретки есть четыре ножки, но нет спинки
Все зависит от поступков совершенных при жизни. Душа не безсмертна она может при стремлении стать таковой или погибнуть, развиваться или деградировать.
Никто еще не доказал, что души существуют. Соответственно, никто не знает ничего про них. Верить библии и другим подобным источникам не надо.
"Душа, которая грешит, та умрет" (Иезекииль 18:4, 10). Как она может быть бессмертна?
Николай Камышев
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс. 15:10)
Заблуждение.
Плакать ли Иисусу, прильнув к груди смертью умершего Лазаря.. - нет: радостью великою радоваться о любимом друге, ибо что это, способное разлучить Бога с творением?
Итак, - не иначе, как чрез дыхание жизни в человеке, "стал человек душею живою"..- земным стал; ибо на земле вдунуть имел Господь Бог дыхание жизни в человека, а не сотворить ему бессмертную душу в пику сотворенному смертному телу...
Душа кольцо, а у кольца начала нет и нет конца..
Душа -это энергоинформационное поле А поле уничтожить нельзя
Такова природа поля в физике А тело -это лишь временная оболочка
для души (энергоинформационное поле обладающее сознанием)