Религия, вера
У бессмертной души есть начало?
Из этого стиха, который вы привели следует как раз то, что душа есть сам человек, его жизнь. Поэтому, когда человек умирает-умирает душа. Следовательно начало - это рождение.
вы претендуете на бессмертность своей ммм души
Да. Начало в Небытии.. . там и конец.
Душа это ум . воля и эмоции человека. все это человек получает при рождении
Да, у бессмертной души есть начало.
Ну конец то у нее точно есть:)))
Нет. Она нерождённая. Бессмертная. Всегда существующая. Изначальная.
Екатерина Поддубная
В Библии написано, что при сотворении человека Бог вдунул в человека дыхание жизни, и стал человек душою живою. Это было началом жизни души первого человека?
При рождении, а бессмертие придает дух, который привязан к душе иначе душа не могла бы познать Безначального-Творца.
там - где заканчивается КОСМОС
В библии под словом душа имеются ввиду 1) Люди (Бытие 2:7 "... и человек стал живой душой"«Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20); 2) Животные (Бытие 1:24 "Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду"); 3) Жизнь людей или животных («Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.) .
Но ни где в библии не встречается понятие "бессмертная душа". Напротив в ней сказано что душа может умереть Изекииль 18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "
Можно сказать что у понятия "Бесмертная душа" есть начало. Это учение зародилось в древнем Вавилоне. Жители Вавилона верили, что у человека есть бессмертная душа, которая продолжает жить после смерти тела и может подвергнуться мучениям. А как известно вавилоняне не служили истинному Богу и были язычниками.
В Бхагават Гите написано:
"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. "

Альфа и Омега - Начало и Конец, естественно, у всего есть начало и конец