Религия, вера
Все РОГИ нечестивых - сломлю. КАКИЕ у них РОГИ? Пс. 74,11.
Рога нечестивых ложные дни человеческие, в которых живёт весь мир сей Сломить эти рога можно только познав истинные дни Божии
как у миня деманические или как у агнца.... в апокалипсисе)
Хоть обруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его досыта, козел останется козлом.
Судьба баранов - вечно отвечать за козлов. /Карл-Маркс|

Рога жертвенников. На четырех углах обоих жертвенников, принадлежавших к священному шатру (один предназначался для сжигания фимиама, а на другом приносили жертвы) , имелись «рога» , то есть подобные рогам выступы, обращенные наружу. Рога одного жертвенника были покрыты медью, а другого золотом, то есть теми же материалами, что и сами жертвенники (Исх 27:2; 37:25, 26). Жертвенники в храме Соломона, вероятно, были сделаны по образцу тех, что принадлежали к священному шатру (1Цр 6:20, 22).
На рога жертвенника, предназначенного для жертвоприношений, Моисей нанес кровь быка, «приносимого как приношение за грех» , во время введения в действие священства, и так «очистил жертвенник от греха» (Лв 8:14, 15). По повелению Иеговы священник должен был наносить кровь определенных жертв на рога одного из двух жертвенников — в зависимости от того, какая жертва приносилась (Лв 4:7, 18, 25, 30, 34; 16:18).
Иегова сказал, что грехи жителей Иуды высечены «на рогах их жертвенников» (Иер 17:1), и это делало жертвенники нечистыми, а жертвы неприемлемыми. В Амоса 3:14 Иегова объявляет о своем намерении отсечь рога у жертвенников Вефиля, предназначавшихся для поклонения телятам, и тем самым осквернить эти жертвенники.
Сказанное в Исходе 21:14 может означать, что за преднамеренное убийство казнь ждала даже священника или что убийца, даже схватившись за рога жертвенника, не убережет себя от справедливого суда. (Ср. 1Цр 2:28—34.)
Рога имелись и у жертвенников, которые видели в видениях Иезекииль и Иоанн (Иез 43:15; Отк 9:13, 14).
Символическое значение. Рог животного (евр. ке́рен; греч. ке́рас) — это грозное оружие, и в Библии, особенно в Еврейских Писаниях, он довольно часто используется в символическом смысле. Рогами представлены правители и правящие династии, как праведные, так и нечестивые; оттесняя народы своими рогами, они осуществляют завоевания и одерживают победы (Вт 33:17; Дан 7:24; 8:2—10, 20—24; Зх 1:18—21; Лк 1:69—71; Отк 13:1, 11; 17:3, 12; см. ЗВЕРИ СИМВОЛИЧЕСКИЕ) .
В одном случае Иегова, заверяя свой народ в будущей победе, сказал, что превратит рог дочери Сиона в железо (Мх 4:13). Иегова вознес рог своего народа, то есть сделал свой народ превозносимым; нечестивые же предостерегаются от того, чтобы надменно поднимать свой рог, потому что рога нечестивых будут сломаны (1См 2:10; Пс 75:4, 5, 10; 89:17; Ам 6:12—14). Иов, сокрушаясь о том, что все его оставили, с печалью произнес: «Мой рог вонзился в землю» (Иов 16:15).
Рогом может также называться нечто по форме напоминающее рог. Так, в Исаии 5:1 словосочетанием «плодородный склон холма» переведено еврейское выражение, буквально означающее «рог, сын масла [или тучности]» . Здесь рог обозначает склон холма (NW, сноска).
Rockstar With
Четыре Рога - Четыре фазы Луны, Хранящие МЕСЯЦ календарный. Сирах. 43.
рога символизирует славу, силу