Наставь меня, יהוה, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.
(Псалтирь 85:11)
Так на каком основании вы считаете, что ходите в истине, если не совмещаете одно с другим?
Религия, вера
Во всех религиозных сектах любят употреблять термин "Ходить в истине", подразумевая видимо Пс. 85:11. О чем забывают?
Забывают о том, что на каждую истину найдётся опровержение.
Значит, приняв истину в сердце, так держать себя в мыслях и чувствах, как требуется истиною. Таким образом, что Бог есть везде и все видит, - это есть истина: кто примет эту истину сердцем и станет держать себя - и внутренне, и внешне - так, как бы перед ним был Сам Бог и все в нем видел, тот будет и ходить в этой истине. Что Бог все содержит, и что без Него мы ничего не можем успешно делать - это истина: кто примет ее сердцем и станет во всем, что бы ни делал, обращаться в молитве за помощью к Богу, и принимать все, что с ним ни случилось бы, как от руки Господней, тот будет ходить в этой истине. Что смерть каждый час может нас похитить, а по смерти тотчас и суд Божий, это истина: кто примет эту истину сердцем и станет так жить, тот будет ходить в этой истине. Так и относительно всякой другой истины.
Святитель Феофан Затворник.
религия эта таже самая секта, только в крупных масштабах...
Аблай Абдуллин
Неверно. Секта и религия разные вещи, вбейте в википедии.
Petrv1964
Есть нерилигиозные секты.
Я, конечно-же, имелл ввиду все - и крупные и маленькие - это все секты общего круга так называемого христианства.
Лучше верить в физику. Пойду замедлю обмен веществ. А то неокортекс под устал, и информацию по уложу в мозгах. А на утро спайки активизируются и вспомню всё, как будто озарение.
ИМХО Верить в текст бред.
ходить и забывают
Petrv1964
Только СИ в этом исключение.
Но я считаю, что ИМЯ БОГА нельзя писать на других языках, так как это ИМЯ СВЯТО.
Вы же знаете, что даже в оригинальной Септуагинте Имя писалось на еврейском.
Но знание и употребление - это не гарантия хождения в истине, когда нарушаются другие нормы.
Впрочем - для тех - у кого, как вы говорите, земная надежда - это не так страшно.
Ну любят, так любят. А в чем проблема?
Зомбируют.