Религия, вера

Чем вера в единого Бога лучше язычества?

Дело не том, во что вы верите, а дело - КАК вы живете.
Gosha Denisov
Лучший ответ
Тем, что так говорят верующие в единого бога. Это как доказывать, что веник лучше пылесоса.
Tankist Objekt 277
Арстан Омаров Кто не понимает, тот не докажет
1. консолидация сил народа. 2. Наличие человекоподобного идеала, что помогает самосовершенствованию людей.
Татьяна Толстенко А в Китае без самосовершенствования что ли?
Я лично ни в кого не верю. . Кроме того, кого вижу каждый день в зеркале)
Люба Чанцова
Юлия Закомолдина Первый признак аутизма - отсутствие идеалов и веры в них.
Хрен редьки не слаще
Мария Сидорина
Дзен буддистский монах спрашивает своего учителя:
- Учитель, как мне стать просветленным?
Учитель: - Избавиться от своего "Я" или эгоизма! Например: идешь ты по улице. Вдруг, видишь в песке золотую монету. Что ты будешь делать?
Ученик: - Положу ее в карман!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Ты эгоист! В тебе сыграли корыстолюбивые желания. А это ведет к страданиям. И тебе не достичь просветления!
Ученик: - Спасибо учитель, я понял!
После занятий идут они по улице. Вдруг, видят в песке лежит золотая монета. Ученик с улыбкой проходит мимо, а учитель поднимает монету и ложит ее в карман.
Ученик в ужасе: - Учитель, что вы делаете?!! !
Учитель - хрясь его палкой по голове:
- Эгоист! ! Нельзя причинять страдания другим людям!!!
чем один вид шизофрении лучше другого вида той же шизофрении?
Юлия Закомолдина Не мели глупостей.
Тем, что веришь в реального Бога, а не во множество придуманных
Татьяна Толстенко В какого такого реального?
С Христианской точки зрения - вера важна конкретно в то, что нет другого Бога кроме человеколюбия. А то, что вы написали - так только мусульмане и другие еретики веруют, их вера ничем от язычества не отличается.
Татьяна Толстенко У буддистов человеколюбия хоть отбавляй.
Виталий Тимайкин почему только мусульмане? библия тоже утверждает, что Бог - един
а надо в кого то, или во что то верить?
Попробуйте в себя поверить, и жизнь наладится..
Borya Electro
Многие многие считающие себя единобожниками таковыми не являются. Ведь верят они в Бога и антибога
Единый бог символ единства. В язычестве каждое божество отвечает за какую-то стихию, в единобожье все верования складываются в единую систему, что позволяет наблюдаемые явления лучше интегрировать в концепию мира этой религии. В общем, она более гибкая.
Татьяна Толстенко Единая система получилась как Вавилонская башня.
Важно верить в Единого Истинного Бога т. к. " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем" (Деяния 17:24-28).

Про языческих богов сказано: " 4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них" Псалом 115).
Д*
Дамирка *
Константин Лебедев Мусульмане так же верят, что Бог един. Но они тем не мене горят в аду. Так в чем отличие?
Татьяна Толстенко Сказал коллектив авторов, и что?
язычество, в отличии от Создателя, не удовлетворяет духовные потребности
Константин Лебедев А духовные потребности это какие?
Истинный Бог наш Создатель-Отец. Отец учит своего ребёнка хорошему а окружающие плохому. Так кого нужно слушать?
Татьяна Толстенко У Вас зависимое поведение?
тем же чем и неверие в него хуже неверия в языческих богов.