Религия, вера
Миф - это "...перенос или переход эго из временной, человеческой жизни в вечную, архетипическую" (с) Что скажете?))
Миф это - устное предание, сказание - том числе и о бессмертной жизни человека.
Все гораздо прозаичнее )
Сашуля Довукаева
)) Да ты что ))))))))))))))0
Миф - основное оружие сектантов - мошенников (типа Свидетелей Иеговы) .
Любые сектанты - уголовники ст 159 УК РФ. По ним тюрьма плачет!

это стиральный порошок
Миф это оружие.
Идет по воде Исус и 12-ть апостолов. Последним идет апостол Петр.
Исусу передают:
- Апостолу Петру вода по-щиколотки.
Исус не обращает внимания. Идут дальше. И опять передают Исусу:
- Апостолу Петру вода по-колено.
Исус так же не обращает внимания. Проходят еще немного. И опять передают Исусу:
- Апостолу Петру вода уже по-пояс.
Исус услышав это поворачивается и говорит:
- Передайте апостолу Петру пусть не выделуется и идет как все по камням.
Исусу передают:
- Апостолу Петру вода по-щиколотки.
- Апостолу Петру вода по-колено.
- Апостолу Петру вода уже по-пояс.
Миф-это любое необоснованное утверждение или суждение, на него нет доказательств как и на демагогию. У атеистов полно демагогии и своих мифов, в отношении разных сторон и в отношении религий в том числе, и их слова ничем не подтвержденные. Наука и атеизм это несовместимые процессы.
Что такое-архитипическая (с)??? вы нормальными словами выражаться можете? Или впечатление умной создать хотите.. может и создадите, но людям непонятно, о чёи вы..
Один миф порождает другой
Миф 1: душа бессмертна
Миф 2: грешники мучатся в аду
Миф 3: все хорошие люди идут на небо
Миф 4: Бог — Троица
Миф 5: Мария — Богоматерь
Миф 6: Бог одобряет использование культовых изображений
Миф 1: душа бессмертна
Миф 2: грешники мучатся в аду
Миф 3: все хорошие люди идут на небо
Миф 4: Бог — Троица
Миф 5: Мария — Богоматерь