Религия, вера
Бог это кто-то далекий и заоблачный, которому до нас нет дела? По-натворил и бросил? Отец...
Ты сейчас пишешь вопрос а возможность тебе эту кто дает? Ему ли нет дела заботится о твоем ...даже ежесекундным!
Вы просто невежда
Для тех кто ждет мужика с бородой - да
Для тех кто видит Бога как энергию - он всегда рядом
Haydar Biliz
Вы даже представить себе не можете, насколько Он Рядом))...
поматросил и бросил
Нет, все идет по плану, цель будет достигнута, мы можем выбрать только путь, который ведет к этой цели. Путь добра, или путь страданий.
Нет, он живёт в Нас.
Евгений Страусов
Паразитирует на нас!
наблюдает. помогает. направляет. наказывает. вернее-не наказывает и не помогает. просто дает человеку выбор-если человек пошел не его путем-то человеку становится плохо. но выбор-всегда за человеком.
Он всегда рядом, только в другом измерении.
Насколько далека от тебя твоя Душа?
Egor Yakimovskiy
Похоже блудит Душа с сатаной....
Айнура Бекмуханбетова
А что, у меня есть душа?
Божью любовь надо еще заслужить.
Айнура Бекмуханбетова
Да нет... Божья любовь безусловна.
кому церковь не Мать тому Бог не Отец...
Айнура Бекмуханбетова
Это для отпавших христиан было написано.
Для меня, Бог - любящий Отец Небесный!
Бог - это абстрактный нравственный идеал.
Сказать так на Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов".
Кайся быстрей
Так Адамка ему в душу накакал. И получил по заслугам...
не как дед мороз заботлевыи один раз в году
На самом деле Бог поступает очень мудро, он не мешает людям. Он всё делает когда надо, и вмешивается когда надо.
Евгений Страусов
Вы уверены?
В Библии в Деяния 17:27 говорится, что Бог на самом деле очень близок к людям, а в 1 Петра 5:7 - что он желает помогать нам. Что касается страданий с которыми мы сталкиваемся это не он их посылает как думают некоторые люди и это подтверждает Библия Иакова 1:13. Более того в скором времени Бог установит справедливость на земле посредством своего правительства Даниила 2:44.
Какой ужас.... а когда люди задают такие вопросы в категории РВ, на какие ответы они рассчитывают? Ответы как и вопросы делятся как минимум на "помойные" и "осмысленные"....ваш вопрос до "осмысленного" не дотягивает.... Вам это не о чем не говорит? Или это ваш способ прославления своего Бога, который Пресвятая Троица?
По мне бог любит интересные истории
прям как типичный папаша алкаш, который не платит алименты)
Не говорите о том, о чем не знаете с такой уверенностью. Как вы выстраиваете с Ним отношения - ваше личное дело. Если вы не чувствуете Его присутствия в вашей жизни, не обращаетесь за помощью, сами далеки от Него, так и Он - далек от вас, потому что у человека есть свобода воли и свобода выбора. Выбор за вами - верить или не верить.
Вы уверенны что он есть???
Айнура Бекмуханбетова
несомненно