Религия, вера

Вы уверены в том, что Библию Бог написал?

Её писали люди и переводили и переделывали.
Айдос Сәрсенбаев
Лучший ответ
А никто и не говорил что Библию писал Бог
Если послушать священников, то Бог не материален, как один по радио говорил "Бог везде и нигде, всевидящий и невидимый, всемогущий и милостливый... ", выходит что-то в роде энергии, а как ЭТО может что-то написать?
Алсу Закирова
нет, конечно, что за глупость, её писали проводники Духа
Написали друзья Иисуса Христа.... и мне этого достаточно, чтоб им верить. .
в мире две высшие силы
силы природы от них природа
и силы технологий - от них технологии.
Андрей Блажко
Да люди ее писали, ну в конце концов! ) Если почитать то как она была написана летописцами от святых, то сейчас это совсем не та библия)
Вадим Новиков
люди, епт
Один автор XV века, разоблачавший злокозненные измышления, писал о том,
как раввины «собрались в великом множестве в Вавилоне Египетском, именуемом Каир,
и там с величайшим тщанием и блюдя сугубую тайну, иска¬жали и портили Писания... »
Калюжный, Жабинский «Другая история литературы» стр 527*
Зорин Максим
Ага... ) И все прочее тоже Бог создал.. .А как же..) ) http://www.youtube.com/watch?v=tPhUGMfxLIU&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
()
((( ))))
А кто ещё может так хорошо знать человека, как ни Создатель его, Библия писалась людьми, движимые святым духом Бога.
Саня Дмитриев
Библию писали люди, движимые святым духом Бога.
С чего это вы взяли что ее бог написал, говорят ее написали люди рукой господа или что то в этом роде, так что делайте выводы сами)
Н-даа, обмельчала категория ФН! ..дегродэйшен.. .
Юлия Аронова
ДА!
Верю! Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно
этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. Разве могли такие разные люди и жившие в разное время так точно рассписать все и главное по одной теми?
Даже дети, если были на экскурсии, они каждый по своему опишет то, что видел, хотя видели все одно! А тут люди даже не знали друг друга, а написали целую мудрую книгу! Значит этим процессом кто-то руководил!
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей *.
Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
Все имена и родословные можно проследить по истории!
. На разум пророков и других верных служителей Иеговы, которых он использовал для ее написания, влияла действующая сила Бога. Это означает, что они получали от Бога сообщения, в том числе и видения, которые прочно запечатлевались в их умах. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Пет. 1:21; Иоан. 20:21, 22).
18 Бодрствовали ли эти служители Бога и были в полном сознании или спали и видели сны, дух Бога внушал им исходившие свыше сообщения. Получив такое сообщение, пророк должен был передать его в словесной форме другим. Когда Моисей и другие верные пророки воскреснут, они смогут подтвердить точность сохранившихся копий их писаний, ведь их восприимчивый воссозданный разум, вероятно, будет по-прежнему ясно помнить исходные сообщения. Например, апостол Петр был так впечатлен видением преображения, что сумел живо передать его величие более 30 лет спустя (Матф. 17:1—9; 2 Пет. 1:16—21).