Религия, вера

если у людей нет плодов, то они потеряют свое спасение?.

Иоанна 15: 2 говорит, что те, кто не имеют никакого плода будут отсечены. Означает ли это, что если у людей нет плодов, то они потеряют свое спасение?
ну допустим,... и ЧЁ!
Людмила Дигилёва(Ткачук)
Лучший ответ
Андрей Геращенко Евангелие обращено ко всему миру, но не ко всем.
Потому что те люди, которые сами всё лучше знают - им это нельзя принять. Чтобы воспринять Евангелие нужно отвергнуться себя, а уже потом следовать за Христом.
Без этого отвержения невозможно христианства. А отвергаться себя человеку всегда трудно.. .
плодов не может быть только у тех кто сам этого захотел и все для этого зделал.
Андрей Геращенко Во Христе, вы были созданы, чтобы быть в состоянии покоя. Ваша жизнь не в выполнении чего либо и не в стремлении; Ваша жизнь в получении. Бог хочет сделать все через вас и для вас, и это будет гораздо больше, чем то, что вы можете сделать через ваши собственные усилия
Да. Но что есть плод?
Анна Дынник
Есть плод духа. А есть плод плоти. Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» .Ни одно место Библии не рисует столь ярко контраст между образом жизни исполненного Духом верующего и греховной человеческой природой, как Гал. 5:16-26 « Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать» . . Павел не только обсуждает общие различия в стиле жизни, подчеркивая, что Дух и плоть враждуют друг с другом, но он включает сюда и конкретный перечень как дел плоти, так и плода Духа.
Андрей Геращенко Если бы это было так, то мы должны были бы сказать, что основание для спасения — это «Иисус + плюс наши плоды. » Большинство людей сказали бы «нет» на это, так как мы знаем, что мы спасены по вере в Иисуса в покое. Основанием для нашего спасения является «Иисус + ничего. » Многие стихи показывают это ясно: Еф 2: 8-9, Гал 2:16, Деяния 16: 30-31, Иоанна 1:12, Рим 10: 9-10, Рим . 10:13, 1-е Иоанна 5: 11-13. Однако, иногда люди думают, что основанием для поддержания их спасения является; «Иисус + наши собственные усилия\плоды\образ жизни.
У меня всегда есть какой то плод )