Религия, вера
Человек сам ответственен за свое спасение?
«Нам куда легче признать Христа инопланетянином, учеником махатм, прогрессивным социалистом, чем Своим Богом, ибо последнее признание делает ответственными за собственное спасение только нас самих» А. Шмеман
а как же нет, ему выбирать молиться или бухать
Спасение без Бога невозможно.
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
Значит, спасение каждого человека зависит от него самого, от того, что, познав истину из Слова Бога, из Библии, он будет исполнять волю Бога и свою веру показывать делами, угодными Богу, исполняя требования, нормы Бога, его законы и заповеди, его принципы.
В Библии сказано:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". От человека зависит примет ли он этот дар или нет
Только сам человек может помочь себе. Ни советы, ни угрозы ничего не поможет
Несомненно. И, да, никакого спасения нет. Вези свой груз за свои косяки до смерти. А после жизни жизни нет. Моё скромное мнение.
Страдивари Неизвестный
имеете право
Ну... во многом да.
Да не нужно никакое спасение....
Да! Спящий сам виноват в том, что видит сон о том, что попал в переплёт и нуждается в спасении
это тоже что неверие... только другими словами..
У него есть право выбора.
Человек сам решает признавать ли Христа своим спасителем и следовать за ним или жить как ему хочется, но от этого выбора будет зависеть состояние его сегодняшней жизни и будущей.
Не в таком смысле. Не существует никакого мифического спасателя. Если по-жизненному, то спасение утопающих дело рук самих утопающих)
нет, всю ответственность переложили на иисуса, а что, назвался груздем, полезай в кузов
Валера Бурданосов
Жжошь :-) Это жестоко. Зато правильно сказано.
Лишь вера в Иисуса Христа поможет вам спастись.
Валера Бурданосов
Неужели? Я с вами не согласен..