Религия, вера

Каковы же желания Бога?

Первое: Я желаю познать и ощутить Себя, во всей Своей Славе, — познать, Кто Я Есть. Пока Я не изобрел вас — и все миры Вселенной, — это было для Меня невозможным.

Второе: Я желаю, чтобы вы познали и ощутили, Кто Вы Есть в Действительности, используя ту силу, которую Я дал вам: силу создавать и чувствовать себя так, как вы выберете.

Третье: Я желаю, чтобы весь процесс жизни был ощущением постоянной радости, непрерывного творения, бесконечного расширения и полного осуществления в каждый настоящий момент.

Я установил совершенную систему, в которой все эти желания могут быть осуществлены. И они осуществляются сейчас, в этот самый момент. Единственная разница между тобой и Мной — в том, что Я знаю это.

В момент твоего полного знания (а этот момент может наступить для тебя в любое время) ты будешь чувствовать себя так же, как Я Себя чувствую всегда: абсолютно радостным, любящим, принимающим, благословляющим и благодарным.

Это — Пять Позиций Бога, и прежде, чем мы завершим этот диалог, Я покажу тебе, как применение этих позиций в твоей нынешней жизни может — и должно — привести тебя к Богоподобию.
Желает Бог совместного творения и радости для всех, от созерцания его.
Ренат Сулейманов
Лучший ответ
Это ты с ним чай пил или это твой индивидуальный бред?
@@
@ольга @
Оксана Радохонська это "беседы с богом" нила донольда уолша. сильнейшая книга на мой взгляд.
ну и бред
Умно! --интеллект 2-х летнего.. .
Придумать сначала бога не имея вообще про него ни 1 факта, а потом выдумать 5 желаний бога.. .
protopopoval92
А Иисус это Бог или не Бог?
Soap- Вubble
Оксана Радохонська нет. не более чем мы все остальные. он мастер.
•aiym Turysbekova•• Это сын Бога
Saleh Mammedli это Богочеловек
он желание
Madina Sydykova
1 - быть вечно.
Lico Smereck
все твои.. .
Крестина Дудка
Ну да это всё понятно, но самое то главное не сказал, как достичь подобия Творцу ?
И про Замысел умолчал, всё крутится не относительно человека, а относительно замысла.

----
Иисус это не бог, это человек, но он занимался и достиг небольшого подобия Творцу (на ~0.1%, можно вычислить точно) .
Оксана Радохонська это отрывок из книги. если читать её дальше то там и про это есть.
художника узнаешь по картине, всё что видишь во вселенной это и есть желание Бога в том случае, если таковой существует, что касается всего происходящего между людьми это желания самих людей, так как люди наделены свободой выбора, абстракционным мышлением и прочими наворотами головного мозга.
Так как мир созданный Богом (?) подчиняется строгим математическим, физическим, химическим, генетическим и прочим законам, а так же нам дана способность видеть всё это и осмысливать, следовательно таков и есть Бог, так Он пожелал и именно такой путь познания, именно познания, а не веры предоставил нам, что касается веры на слово, веры вообще и прочего рода цыганщины, то и это нам вполне дано понять и объяснить, так как является феноменом не Бога, а нашей собственной психики, которая достаточно хорошо для этого изучена.
Елена Литвин
Оксана Радохонська во многом правильно. только вы ещё не осознаёте, что между мной, вами и богом нет никаких границ. они иллюзорны. мы все одно.
toislam.ws/files/library/01_aqida/18_kto_tvoi_gospod.doc
Желание Бога - истребить все человечество.