Человек с деградацией сознания становится равнодушным, инертным, монотонным, покорным, уступчивым, пессимистичным, недоверчивым, униженным, конфузливым.
Его желания заменяются капризами, представления о мире заменяются иллюзиями, воображение заменяется фантазиями и мечтами, сообразительность заменяется галлюцинациями.
Постепенная деградация сознания сначала выключает способность к разумному мышлению, постепенно затуманиваются все знания и понимание.
Затем постепенно теряются все обрывки памяти, всё окружающее становится удивительной неизвестностью, тайной, секретом, абстракцией.
Пределом деградации сознания является впадение в анабиоз и вечную неподвижность.
Религия, вера
Если Бог это Высший Разум, то сатана его противоположность - это безумие, разложение и деградация?
бог, это герой эпоса, вот верить в сказки, это клинический случай
Денис Вяткин
верить в то, что рождение вселенной произошло из большого взрыва, а материя порождает разум, это еще большее безумие.. .
Бог-это все!
Творец, созидатель и разрушитель, человек, животное и камень)
Скорее всего наоборот.
как плохо быть умным так каждый бог деградирует до Сатаны
Во 2 Петра 2:4, Пётр, используя глагол тартаро́о («бросить в тартар») , имеет в виду не то, что «согрешившие ангелы» брошены в мифический тартар, а то, что Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
Блжад, бог убил больше человек чем сатана.
Бог это творец .Изначально сосдал Иисуса Колосянам 1:15 А вместе с ним Создали и ангелов .Через определёное время один из них возгордился и захотел захватить власть Бога (совратив первую человеческую пару) оспаривая её сказав дай мне время и я отведу от тебя всех людей .После всего этого он стал называтся дьяволом и сатаной что означает клеветник и противник.