Религия, вера

Пилат знал, что распяв Иисуса его грехи спишутся и всё человечество спасётся?

Павел Ерисов
Смотря какой Пилат. Герой книги "Новый Завет" судья Пилат может и догадывался.
А исторический префект (губернатор) Пилат "Новый Завет" не читал. И с Иисусами был незнаком.
С.
Светик .
Лучший ответ
знать то, что не произойдёт, невозможно
да. Пилат был богом и всё сделал согласно своему замыслу
Natasha Magdenko
Пилат распял сотни иудеев. Он понятия не имел что среди них будут чей то будущий бог
Пилат не принимал участие в выборе, распять Иисуса или отпустить, выбрала толпа.
Альфия Апукаева толпа не имела никакой власти
"Пилат спросил: «А что мне делать с Иисусом, так называемым Христом? » Все сказали: «Казни его на столбе! »  Он спросил: «За что? Какое зло он сделал? » Но они кричали всё сильнее: «На столб его! »Видя, что ничего не помогает и что, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Я невиновен в крови этого человека. Смотрите сами» .  И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» .  Тогда он освободил для них Вара́вву, а Иисуса велел высечь и затем отдал его, чтобы его казнили на столбе. "(Матфея 27:22-26) Пилат не хотел смерти Иисуса его вынудили священники и люмпенизированный народ. И грех его убийства ложится на иудеев требовавших его казни.
Во-первых : история Пилата и Христа это тоже миф. Если Христос это вообще мифический персонаж, то Пилат был совершенно (по Флавию) человеком, нежели нам его выдумывает Евангелие. Он был обыкновенный офицер пантеона Золотое Копьё и никогда не занимал должности прокуратора. (но об этом долго говорить, я здесь не буду) . А теперь второе: Иисус принял своим распятием все грехи человечества на себя, так? так! Так почему же все последуещие 2000 лет и до наших дней человек пребывает в грехе так же как и раньше, нисколько не изменившись. Где это принятие наших грехов на себя? Очередная чушь. В самом изречении, вы только вдумайтесь, звучит вопиющая бессмыслица!
Ti
Timur
пилат поимел исуса, чтобы часть грехов ему списали заочно
Пилат был римлянином, вряд ли он мог знать данное пророчество.