Религия, вера
Говоря об аморальности христианства, надо сказать что оно противоречит всем представлениям о естественной человеческой
морали. Иисус проповедовал ученикам отвращение к труду, а ведь именно труд облагораживает человека. Последователями апостолов всегда были бездельники и проходимцы. Вот отрывок из его нагорной проповеди: " Взгляните на птиц небесных, они не сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, отец ваш небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас заботясь может прибавить себе росту хотя на локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут, не трудятся, не прядут, но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так как всякая из них... Итак не не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? " или "что пить? " или "во что одеться"? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что отец ваш небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом". О таком беззастенчивом восхвалении паразитизма просто не знаешь что и сказать! Что стало бы с человечеством, если бы все последовали советам помазанного миром тунеядца? Мы бы давно уже все обросли шерстью и превратились в дикого неандертальца. Поэтому, те кто создал легенду о Христе и вложил в уста этого мифического персонажа подобные наставления, были гнусными проходимцами, бездельниками, проповедовавшими аморальность и лицемерие.
+1.
и не только это. пресловутая зацикленность на невинности (и само понятие невинности как отсутствие вины) , непорочное зачатие (остальные -порочны) противоречит природному культу плодородия, детородной силы в природе и в семье. Это не жизненно просто!
Христианство -идеология паразитов, надеющихся, что за самоуничижение их пустят в рай жрать манну половниками. И говорить о нем, как об основе морали достаточно смешно. Мораль -господствующая в обществе точка зрения, не более. Ницше хорошо раскатал христиан в Генеалогии морали.
Асхат Окасов
верно
Ольга ))
...
Юра Архипкин
идеальный ответ!
Так вы понимайте о чем идет речь то в этом. Ибо язычники и служат еде или одеждам, хотя еда служит для желудка, а одежда для тела.
Отвращение к труду он не проповедывал.
Сказанное касалось лишь учеников, мол ваша судьба-носители учения.
А логика в том, чьи интересы защищать будете, тот вам и спонсор, хлеба насущного.
Если человеку так хочется охаять святое, то тут уже нечего говорить. Не тунеядство тут превозносится, а рекомендуется "не ложиться костьми" в накапливании богатства. В принципе, человеку для жизни не так много надо, но он жаден, ему хочется всё больше и больше, всё комфортнее, всё роскошнее. А такое отношение к жизни ведёт людей в тупик. Человечество духовно вырождается, превращаясь в потребителей.
Дмитрий Храпатый
напишите это кириллу гундяеву
Не соглашусь с вами, извините но вы не правы, Иисус не проповедовал отвращение к труду, а обращал внимание на то, чтобы не ставить работу главным в жизни, например вот что сказал один из его последователей: " Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» . Мы же слышим, что некоторые у вас нарушают порядок, совсем не работают, а только вмешиваются не в свои дела. Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом. " (2 Фессалоникийцам 3: 10-12) Поэтому хочу сказать, что Иисус, конечно, не побуждал своих слушателей бросить работу и ждать, что Бог чудом прокормит их семьи. Ведь птицам же надо искать пищу для себя и своих птенцов. Поэтому и христианам нужно было трудиться, чтобы иметь самое необходимое. Им нужно было исполнять свои семейные обязанности. Слуги и рабы должны были усердно работать на своих господ ( сравните 1 Тимофею 5:8; 1 Петра 2:18). Апостол Павел порой шил палатки, чтобы заработать себе на жизнь (Деяния 18:1—4; 1 Фессалоникийцам 2:9). Тем не менее все эти христиане не возлагали свое упование на мирскую работу. Они надеялись на любящую заботу Создателя Бога Иегову. Поэтому у них был душевный покой, неведомый другим людям. Псалмопевец сказал: «Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек» (Псалом 124:1). Человеку, который не уповает всецело на своего Создателя Бога Иегову, наверное, этого не понять. Большинство людей считают, что материальное богатство — ключ к беспечному будущему. Мудрые же христиане понимают, что совет Иисуса так же актуален сегодня, как и в I веке, и стараются сохранить благоразумие. Может, им и придется помногу часов работать, чтобы исполнять свои основанные на Библии обязанности, но они не позволят, чтобы необходимость зарабатывать на жизнь заставила их пренебречь более важными духовными делами (Екклесиаст 7:12 - " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. " ).
Уже давно известно, что любая монотеистическая религия создается в целях жесткого управления людьми. Чего повторяться-то?
Христианство заложило практически все основы морали как бы. Историю читайте.
Говорится лишь о лилиях, что они не зарабатывают на себя. Апостолы заповедали: "кто не работает, тот да ни ест"
Юра Архипкин
попы не работают, палец об палец не ударяют! Да и исус в своей жизни ни дня не трудился, хотя отчим дал ему профессию плотника - вы что с луны упали? Где вы вообще видели работящего еврея?