Религия, вера
Почему людей крестят не за бесплатно?

ещё свидетельство выдают. Без него точно никуда не пройдёшь
священники забывают вот это стих :19. Итак, ступайте и сделайте все народы Моими учениками. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа
20. и научите все соблюдать, что Я вам повелел. И знайте: Я с вами всегда, до конца мира. (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. Мф 10 глава
Не в теме, крестили давно, рублей 500 вроде отдали.
Андрей Павлов
не в теме?
Ну учитывая, что РПЦ теперь коммерческая структура - это нормально.. .
Это дело добровольное. Можно крестить и без денег - священники не откажут.
На Тот Свет идут через Тоннель.
Экономическая математика проста: священник либо идет зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью, либо идет крестить. И священник крестит неиссякаемый поток, а крещаемый делает это один раз в жизни.
Незнание истины.
Христианство, как религия уже пало, а как политика, оно на Том Свете не спасает, а отягощает.
Неоднозначное отношение у меня к церкви и ее служителям, но согласен, что глупо платить за крещение. Если хотите денег, пускай их выделит государство, а еще сделает бесплатным образование, медицину и спорт, а если нет, какой прок от этого механизма под названием "государство". . Наверно, чтобы делить блага природы не по возможностям и потребностям, а исходя из собственного эгоизма.
Потому, что развели предпринимательство в храмах, а ведь все такие, блин, набожные, библию цитируют, в рясах ходят, да заунывно поют. Мне то пох, я крестик уже лет 7 как снял и носить не собираюсь, но за державу, как говорится, обидно.
...чтобы БЕС не заплатил+
Проезд бесплатный. платный только вход. Если бы вода, работа и материалы были бесплатные. но за все кто то платит.
Николай Кмито
Очень наивно. Чтобы вы знали, все ЖКХ и прочее оплачивает государство из налогов, так что не надо тут про то, что "они вынуждены" и всё такое.
Андрей Павлов
Вода 1500 стоит же, точно, забыл, извините)
У нас только бесплатно.
А что даёт это крещение. Крестится надо осознано, а это сбор денег церкви.
начинать нужно с себя, Вы работаете за бесплатно? , зарплату не получаете после работы, говорите руководству что Вам подарок от Бога? Само слово бесплатно, означает что бес платит. Поэтому всегда нужно жертвовать священникам, но сейчас люди жадные на жертвоваание на духовное, поэтому и приходится священникам устанавливать цены
Храм Бога превратился в "вертеп разбойников" (Луки19:45,46).
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос,
Религиозные руководители христианского мира преследуют коммерческие цели, они разбогатели за счёт пожертвований своей паствы.
А на что оне жить-то будут, клир-то? Работать идти, штоле? Это где ж на такие расходы заработаешь? А вот по религиозным установлениям - другое дело. .
"В V в. , уже после того, как христианская церковь стала господствующей на территории (Римской) империи, - епископ получал одну четвертую часть доходов своей епархии, весь остальной клир - тоже четвертую часть. Оставшаяся половина должна была идти на строительство и поддержание церковных зданий и помощь бедным. "
(И. С. Свенцицкая, "Раннее христианство: страницы истории. ")
Получается, сжирали почти три четверти. .
Интересно, как сейчас? . .
Христос хотел изгнать торгующим из храма. А сегодня торгующие используют храмы для обогащения. И вряд ли бы это понравилось бы Ему.. .
Потому-что попы не Божьи служителя, а обыкновенный рабочий люд. Вот и делают себе зарплату какую хотят. Креститься надо в протестантской церкви, там все бесплатно и крестятся люди уже сознательно, а не в пеленках. В Библии написано что крещение не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести.
Возможно они не знают в чём состоит смысл крещения. Хотя Библия это объясняет.