Религия, вера

В какой церкви в Москве крестят как положено бесплатно, т.е. пожертвование а не прайскурант?

е. пожертвование а не прайскурант
чем больше отдадите, тем больше вернется, не жадничайте
Александр Романов
Лучший ответ
Киса права)
Serafim Tatarchuk
В Москве не знаю. В нашем храме (Воскресения Словущего г. Павловский Посад) крестят только так. Но крестят не всех, а только тех, кого потом крестные будут вести в нашем храме же. Ну и чьи крестные родители верующие.
Юлия Сидорова
В той церкви, где Вас хорошо знает священник.
Это не прейскурант, а размер минимального пожертвования (как в древности голубь, к примеру) . При этом нищим и голодным всегда можно попросить сделать скидку.
Olzhasik ......
Рядом с тем самым рестораном в котором бесплатно кормят)))
А хлеб почему не хотите брать бесплатно? Почему не хотите заливать бензин бесплатно?
Батюшка кормит свою семью. Храм так же как и вы платит за канализацию, за воду, за электричество, за аренду земли. А где есть кладбище, за его благоустройство. Сами вы деньги ведь не положите, ищете где бесплатно или подешевле. И сами работать бесплатно не будете. А батюшки должны?
А в храме для вас любимого все должно быть не по прейскуранту.
У нас в городе в центральном соборе батюшка получает 6 тыс руб. При этом имеет троих детей и жену инвалида (опухоль мозга) . Мы все дружно помогаем им прожить. Водимся с детьми. Дарим велосипеды, приносим еду. Одна школа вытягивает денег ужас сколько. А за детский сад? А на лекарства матушке?
Пусть вам не нравятся священнослужители в храме, сами прихожане. Но все равно заплатите, пожалуйста. НЕ так много и надо денег.. .
Оля Хван
Знаем только, где дешевле..
Мираж Мираж
в протестантских
Я в таких не был
Даже без пожертвований крестят у баптистов, СИ, адвентистов, пятидесятников.
чё халявы захотел?