Религия, вера

Только крещенный человек может зайти в церковь, а не крещенный?

Что дает крещение человеку, почему многие люди пытаются по крестить своих еще малолетних детей. А если потом все изменится и взгляды человека поменяются? Или это, как бонусная программа, дающая гарантию того, что ты будешь принят в царствие небесное после смерти. Учитываются только это, крещенный - не крещенный, а не то, какие ты делал дела во время земной жизни, добро или зло, был честный или нет, или это тоже никому потом не нужно становится, каким ты был?
Можно отречься от православной религии в любом возрасте. В таком случае крещение считается ничтожным. Так же можно и принять крещение любом возрасте.
Это не имеет фактически никакого значения, так же как носите ли вы крестик или нет.
Но если ты заходишь в церковь, ты признаёшь данную религию, следовательно должен выполнять все указания, первое это быть крещённым.
Марина Борисова
Лучший ответ
Оболванивать проще сызмальства!
Ольга Манскова
Всё учитывается, и как человек верует, и как свою веру подтверждает делами. Прочтите 10 заповедей, там все написано.
Soffi F.*
Может и не крещеный. Крестя детей родители обязуются их научить вере, передать свою веру.
Ольга Манскова Что-страшно что если ребенок вопросы задавать будет?? Проще в младенчестве ОБОЛВАНИТЬ?
Вячеслав Кузьмин Вера дело добровольное поэтому не стоит быть столь навязываемым. В более сознательном возрасте можно посветить ребенка в такие тонкости, но выбор останется за ним, как и его дальнейшие взгляды и деяния.
а не крещенных крестят на улице.... так что ли?...)))))))))
Ты очень правильно почувствовал "фарисейство", которым давно прониклась церковь.
На Литургии оглашенных может быть. А Литургии Верных выйти из храма должен.
на воде в церковь стоит касса, зарабатывающая бабло без налогов, потому что патриар завафлил власти
Алла Артеменко
Это как в авиации система опознавания "свой-чужой" , что бы ангелы тебя по ошибке не отметелили.
а я хожу, когда хочется
Зайти может,
Михаил Ластовец Я как то зашёл в церковь, так потом весь день голова болела! Даже аспирин упса не помогал!
не ставь разум человеческий выше промысла божьего, это уже уход в сектанство как бабтисты например, крестят во взрослом возросте...
Оля Дражина
Любой человек может зайти в церковь.
То что детей крестят это не значит что их будут учить как безгрешно жить и о том, что вера это все. Нормальные люди сами выбирают верить или нет, крещение не гарантирует райские врата. Поэтому если кого то крестили выбор все равно будет за ним.
Некрещеному лучше туда не заходить. Если чем то не понравишься, может наслать проблем этот згрегор ...
В священном писании-библии написано что крещение это<<<(1Птр3:21)"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, ">>>как видите крещение это ОБЕЩАНИЕ богу! Я не знаю что младенцы могут обещать? И они вырастая ни кому ничего не должны, так как ничего никому не обещали! Поэтому мир полон христиан которые хомят, убивают, блудят, врут, пьянствуют, о ни богу ничего не обещали, поэтому их родители за них отдуваются и говорят, почему бог им не помогает, куда он смотрит?
насрать это же музей
вера как любовь, кто её знал тот поймёт
а кто не знал, тому не объяснить