Религия, вера
Я знаю человека-крещенного, который не может зайти в церковь! Ему становится плохо.Почему?
Смотрю, какие добрые ответы у всех православных:).. всем бесы мерещатся:)). . человеколюбие в действии - сразу обвинить, заклеймить, дескать, греховен отрок:). . я так думаю, что причины может быть две - либо из-за сильной энергетики места, либо, действительно, как уже заметили - из-за ладана или самой атмосферы (запах там признаться, действительно, не очень-то).
Исповедаться и причаститься ему надо -- может даже и на отчитку сходить (Старец нужен) -- ибо одержим (этот ваш человек ) тёмными силами ...
Он одержим некой астральной сущностью
Лариса Багнова
И что в этом случае нужно делать? Помочь то как-то можно?
В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
В. Высоцкий
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
В. Высоцкий
вы знаете, что скрывается за именем - "мокрый заяц"?
это человек, который жил в мире спокойно, ничем не отличался от других и вдруг ему советчики напели, что надо совершить обряд в церкви. надо, так надо. пошел. окунули его, прочитали что-то над ним. и после этого он со своими родными, друзьями, по старому русскому обычаю отметил это. жизнь свою не менял и не помышлял и не чеут духом, что это надо. и продолжает жить как прежде. такое крещение что-то значит?
зайца поймали в лесу, окунули в воду и он опять в лес убежал. для него это как дурной сон.
многие люди сегодня надеются на этот обряд, но для Бога он ничего не значит.
крещение - это обещание Богу служить доброй совестью. человек полностью меняет свою жизнь и теперь желает служить Богу, не грешить: не пить, не курить, не выражаться, не лгать и это далеко не полный список.
кто-нибудь из крещаемых, которых вы знаете переменил так свою жизнь?
а значит и не был крещеным. так "мокрый заяц".
Sevarochka Best Gilr)))
Это типа иеговистов -- на ристалище (стадион) ставят бассейн и окунают туда своих зайцев -- перед этим напичкав его пустую головушку лжесвидетельствами от лжепророка Рассела (ну там ещё сторожевой башни...,чтобы уж под самую завязку забить его пустоту в голове...)
Банальная аллергия на запах ладана.
Согласна с Сергем. Крещении в православии еще не обозначает свободы от оккультных и демонических сил. В Доме молитвы может быть плохо одержимому бесами, ибо его, образно говоря, накрывает облако Духа Святого, который сильнее всех бесовских порождений. Все объясняется просто. И только искренне покаявшись и исповедав свои грехи, человек по молитве верующих может получить свободу от темных сил. Но это великий и сложный молитвенный труд.
а что там хорошего? может запах ладона раздражает у многих аллергия, или сама атмосфера гнетущая
у меня такие же проблемы. Зайти то я могу, но быстро становиться плохо. Головокружение вплоть до тошноты. И никаких бсовских сущьностей во мне нет)) ) (проверенно) . Я пришла в выводу, что это удушающий запах ладана и большое количество народа (со своими надеждами и чаиньями) . Если ваша знакомая зайдет в маленькую церквушку, где мало народа и не во время молитвы, она сможет в ней находиться.
ну можно и на сущности свалить... а какие у него отношения с Богом? он обижается на него, чувствует себя перед ним виноватым? все равно он же не скажет вам...
грехов много, давно не причащался и не исповедовался, потому бесы его и не пускают. Обычно проходит от серьезной исповеди и причастия
Лариса Багнова
каких грехов, речь по сути о подростке, очень приличном
невроз обычный.... и ничего ТАКОГО типа "грехов много" "бесы его и не пускают"
Церковь это не здание. Церковь это люди верующие в Бога и иеющие общие планы для служения Ему. Крещение не делает человека всемогущим. Крещение - это завет с Богом. В сознании данного человека есть представление что в здании где собирается Церковь, он получит некую близость с Богом. Если у человека нет хороших отношений с Богом, тогда ему их в собрании праведников никто не властен привить. Отношения с Богом это дело добровльное, основанное не на мистицизме, а на осознании ответственности перед Богом. То что этот человек почиен власти демонов, показывает каковы его взаимоотношения с Богом. Кто кем порабощен тот тому и раб