Религия, вера

какими качествами обладает Создатель ?

Вот некоторые качества которые обладает истинный Бог Иегова, наш Создатель:
Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8).
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. (Второзаконие 32:4).
О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и не исследимы пути его! (Римлянам 11:33).
О Владыка Господь Иегова! Ты сотворил небеса и землю своей великой силой и своей простёртой рукой. Во всём этом нет для тебя ничего необыкновенного. (Иеремия 32:17)
Максим Поляков
Лучший ответ
Любовью, но ненавидит грех и соответственно все лжерелигии созданные дьяволом, такие как ислам, иеговизм, буддизм, индуизм и т. п.
Lu
Lucky
Улан Кулмурзаев да ты однако тупишь санек. у тебя же твой бог любовь. значит он еще и ненавидит. это он так любит ненавидя.
Фантастическими как любая придумка.
Только одним - отдачей ради отдачи.
Игорь Явон
Создателя придумали люди. Они и наделили его выдуманными качествами. Каждый на свой манер.
он-сама ЛЮБОВЬ!
Абсолютными)
Любыми . ))
думаю единственным и самым мощным - любовью без условий
мощнее этого ничего в своей жизни не видела и не встречала
на это нужна невероятная сила и мудрость
Он шифруется. Никому это не известно. Есть кое какие предположения. Но у всех они разные. Из за этого полегло не мало его созданий.
Лиана Лин
У него очень много качеств. Самое первое, на мой взгляд, это любовь, так как она видна во всех его творениях!
Алина Аверкина ...а я почему то в творениях всё больше тварей зрю!
Это не возможно описать. Смотря, что вы подразумеваете под словом Создатель ). Бога Библии? Бога из языческой мифологии? или ученого как создателя ?)

Если говорить о язычестве, то там каждый Бог наделен определенными качествами и целями и покровительством над чем либо, например Бог войны, Бог плодородия, Бог виноделия и т. д и т. д и так можно судить какими качествами обладает данный персонаж . Библейский Бог наделен всем, чем есть, он ни над чем не покровительствует ...он коварен, справедлив, добр и т. д и т. д, все зависит от обстоятельства.

Коран об этом пишет хорошо. Там его больше хвалят, нежели в Библии.. .
Любовь, справедливость, мудрость и сила.
Neo Neo
Можно понаблюдать за творением и поразмышлять какие качества он проявлял, когда всё создавал. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"(Рим. 1:20)
любовь, мудрость, сила, справедливость, милостив, ,всепрощающий хороший
(Исход 34:6) "Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный. " Также (Откровение 15:4) "Ведь ты, преданный! " Читая Библию, ты узнаешь, как Иегова проявляет эти и многие другие замечательные качества.. !