Религия, вера

В чём выражено смирение Бога? Реально ли это качество для Создателя?

Смирение Бога проявляется в том, что он не категоричен, он готов выслушать мнение своего служителя, он готов проявить гибкость, готов рассказать о своих действиях и иногда даже их изменить. (Исход32:9-14)
Ksenni Михайловна
Лучший ответ
2.230 Бог не будет наказывать вас за празднословие в клятвах ваших; но накажет вас за то, что усвоили себе сердца ваши: Бог Прощающий, Кроткий.

...

21.16 Мы сотворили небо, землю и все, что есть между ними, не для забавы своей;
21.17 Если бы Мы хотели найти себе какую утеху, то нашли бы ее в Нас самих, если бы хотели Мы так делать.
21.18 Напротив, Мы истину противопоставляем лжи: она поражает ее, и эта - вот исчезает. Но горе вам за то, что говорите вы о Нем!
21.19 Ему подчинены те, которые и на небесах и на земле. Те, которые пред Ним, не величаются, отказываясь от служения Ему, и не считают его для себя утомительным.
21.20 Они восхваляют Его и ночью и днем, не переставая.
Смирение Бога в том, что Он позволил человеку одержать победу над Собой.
Без Имени
Саламат Кударов Человек победил Бога???!
Я думаю у Бога нет этого качества. Оно Ему ненужно.
у еверйскго бога отсутствует смирение
Ни в чём
Саламат Кударов Почему так считаете?
Трудный вопрос ((((( Я не знааааю! :,(
Саламат Кударов Ой ли?))))))))))))))))))))
Величайшим образом Бог проявил смирение и любовь, когда послал своего возлюбленного первородного Сына на землю, чтобы ради спасения людей он родился и вырос как человек (Иоанна 3:16). Иисус учил нас истине о своем небесном Отце и затем отдал свою совершенную человеческую жизнь, взяв «грех мира» (Иоанна 1:29; 18:37). В совершенстве отражая качества Отца, в том числе смирение, Иисус охотно делал то, что поручил ему Бог. Это был самый выдающийся пример смирения и любви, поданный кем-либо из созданий Бога. Смирением Иисуса были впечатлены не все — враги считали его «ничтожнейшим из человеков» (Даниил 4:14, ПАМ). Тем не менее апостол Павел понимал, что христианам следует подражать Иисусу, проявляя смирение в обращении друг с другом (1 Коринфянам 11:1; Филиппийцам 2:3, 4). Указывая на уникальный пример Иисуса, Павел написал следующее. Имейте тот же образ мыслей, что был у Христа Иисуса, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений» (Филиппийцам 2:5—8).