Религия, вера

В чем заключается роль Иисуса как Мессии после его вознесения на небо?

Выполняя свою вторую роль, Мессия.. .
будет править как Царь Божьего Царства, мирового правительства (Даниил 7:13, 14; Откровение 11:15);
будет благословением для всех людей, проявляющих веру в него (Бытие 22:17, 18; Псалом 72:7, 8);
«заставит содрогнуться многие народы» и их правителей, когда будет сокрушать их за то, что они противятся ему (Исаия 52:15; Откровение 19:19, 20);
сохранит «великое множество» праведных людей из разных народов для жизни в прекрасном новом мире (Откровение 7:9, 10, 13—17);
вместе с Иеговой Богом воскресит умерших к жизни на райской земле (Луки 23:43; Иоанна 5:21, 28, 29);
будет обучать своих подданных путям мира (Исаия 11:1, 2, 9, 10);
искоренит грех — основную причину болезней и смерти (Иоанна 1:29; Римлянам 5:12);
окончательно разрушит все дела Сатаны и объединит человеческую семью под правлением Иеговы Бога (1 Коринфянам 15:25—28; 1 Иоанна 3:8).
Иисус исполнил свою первую роль как Мессия. Он также исполнит и свою вторую роль. Поэтому важно больше узнавать об Иисусе. Он сам сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
Новодонецкая Основная Школа
Лучший ответ
Иисус Христос и после Вознесения на небо остается невидимым Главой созданной Им на земле Церкви.
На протяжении столетий после своего воскресения Иисус преданно осуществляет надзор за деятельностью христианского собрания, которым он правит как Царь (Кол. 1:13). В назначенное время он должен был начать свое правление как Царь Божьего Царства. Библейские пророчества и мировые события подтверждают, что его присутствие в царской власти началось в 1914 году одновременно с «завершением системы вещей» (Матф. 24:3; Отк. 11:15). Вскоре после этого он возглавил святых ангелов, чтобы сбросить с неба Сатану и его демонов (Отк. 12:7—10).
17 Дело проповеди и обучения, начатое Иисусом в 29 году н. э. , приближается к своему апогею. Скоро он будет судить всех живущих. Тогда людям, которых можно сравнить с овцами и которые признаю́т, что через него Иегова дает спасение, он скажет: «Наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира» (Матф. 25:31—34, 41). А тех, кто отвергает Иисуса как Царя, ждет уничтожение, когда он поведет небесные войска против всего злого. Затем Иисус свяжет Сатану и бросит его и его демонов в «бездну» (Отк. 19:11—14; 20:1—3).
Ходатайство.
"...а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. "
(Евр. 7:24,25)
Никто достоверно не знает после Вознесения что он делает Цель его воплощения в человека-показать, что каждый несет свой крест и избежать своей судьбы нельзя