Религия, вера

Как прокоментируете тот факт, что Иисус называл свою паству-апостолов своими невестами?

Andrei Subbotin
Гомосексуализм всегда процветал в его пастве.
Ад
Адёка
Лучший ответ
Однако характер Исус имел женский, истероидный. Скорее он невеста
Витя Колядин
Галина Кулешова Мистер Предвзятость, Иисус Сам назвал Себя женихом: "И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? ", как бы тебе не хотелось Его уничижить.
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит. 1:13-15)
Если учесть что 1 евангелие писалось через70 лет после уго смерти- все можно соч\инить
Danik Makishev
Чувствуется, что эта тема тебя не оставляет равнодушным. ))

Но мне тебя как тайного гея нужно разочаровать - Иисус подразумевал другое, потому что цитировал ветхозаветные писания здесь.

Но не переживай, и геем можно жить. И религию себе подобрать - буддизм например.
определенно что-то с крьiшей.. .
Уважаемый, что за бред? ! "Сыны чертога брачного" - участники брачного пира. Не невесты, невеста же на свадьбе одна. К тому же сказано "сыны", а не "дочери".
Andrei Subbotin Ин. 13:2. И вечери бывшей И во время вечери, в доме некоего человека, где была убрана горница; во время этой вечери, как сказал евангелист Матфей, Иисус Христос возлежал со Своими двенадцатью учениками. Найди в двадцать шестой главе Евангелия от Матфея это изречение (ст. 20) и прочитай все толкование его.
Andrei Subbotin Ин. 13:1. Прежде же праздника Пасхи, ведый Иисус, яко прииде Ему час, да прейдет от мира сего ко Отцу
Пред праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, После Своей смерти и Воскресения Он действительно перешел с земли на небо…

Ин. 13:1. Возлюбль Своя сущыя в мире, до конца возлюби их
явил «делом «_, что возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
«Своими»
Andrei Subbotin Иуда его предал именно поцеловав.. . Потому, что он был ГЕЕМ как и ИИСУС,, ,
Не нужно искать пошлость там, где её нет
просто диву даешься. люди совершенно перестали понимать правильно написанное.
везде мерещатся геи, извращенцы. видимо в Евангелии каждый видит своё отражение.
Петр Громов
Andrei Subbotin О секси ты меня раскусил....))) )
невеста в данном случае-человек не знающий. а вообще это слово славянское.
Андрей Зубарев
Andrei Subbotin Знаю.. . Но произносил Иисус его на Арамейском.. .
троллил до того, как это стало мейстримом
это все еврейские происки, сейчас уже видно к чему они привели
Прикалывался над ними
ты просто недоразвитый вот и паришься. это эпическое выражение что церковь невеста. а церковь это мы
Andrei Subbotin Ты его невеста? И как вам нравится с ним "возлежать" ???