Религия, вера

Самые страшные враги христиан - язычники?

Самые страшные враги Христиан - такие же Христиане. Ибо ни одни религиозные войны не были столь жестокими как войны между различными христианскими конфесиями.. .
Ольга Захарова
Лучший ответ
Христиане из других сект.
Андрей Лопаев
Нет, самые страшные враги христиан - православные.
Нет. Грехи наши самые страшные враги.
Напоминают, что помимо Иисуса-и-его-папы существуют другие Боги, и другие религии.
Чингис Kaйрбekов
нет, наоборот) главный враг христиан -здравомыслие. Они не могут понять, что остальные не должны верить также, как они. И вообще не должны верить
У них все вокруг враги, кто не с ними )
Тут надо разобраться в терминологии. что такое язычество? Это религия, основанная на поклонении многим богам http://poiskslov.com/word/язычество/ что такое христианство? те кто себя просто так называют или те, кот в точности следуют по стопам Христа? если я скажу, что я учитель (хирург) , но не имею диплома учителя (врача) , то правда ли это будет? Делил ли Великий Учитель Иисус Христос людей на врагов и своих? Учил ли он убивать? а кто тогда учит так? те, кто себя НАЗЫВАЮТ христианами не являясь ими на самом деле.
Самвел Бедян
Это они враги язычников.
ОНИ НАМ НЕ ВРАГИ! ))))))))) ИИСУС УМЕР ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ! И ЗА ЯЗЫЧНИКОВ! )))))))))))) Деяния 14:27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали всё, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.
Evgeniy Kozlenko
Самые страшные враги христиан - христиане другого толка :)
Асет Шалабеков
Не только.
Иисус предупреждал о лжехристианах и отступниках: " Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их... "(Мф5:15,16)
сарацины.
Мади Айжанов
КАКИХ ХРИСТИАН? есть православные есть католики есть монофизиты протестанты-раскольники. Тебя какие интересуют?
А*
Ася *****
Чем отличается язычник от христианина? Тем что у язычников в менталитете врагов не было, а христиане только о врагах и думали. Сколько инквизиция положила в средние века миллионов невинных людей в землю и сожгло на кострах,!! !
Наоборот.
Иудеи.
Iriska Ishka
смешные христиане. огромной толпой боятся небольшой кучки язычников. ну ладно, бойтесь нас :) бу-у-у.. .
Нина Батищева
Бесы. Язычники просто дурачки. А бесы хитры и ненавидят людей по-настоящему.
сектанты