Религия, вера

Какое наказание грозит в том мире мусульманину, который сомневался в боге и ни разу не сделал намаз?

Guka Raisova
"Будет пить гной из грязных луж"
Роберт Байрашев
Лучший ответ
никакого. рай, ад.... все ерунда, не от намаза зависит дальнейшая жизнь, а от совести чистой и того что ты сделал в этой жизни хорошего.
очистится, перевоплотится в индуса, или в буддиста... .
Дамира Матиева
Сомневающийся не мусульманин и гореть ему в Аду
Лев Либгот
(коран сура 74) 38. Каждая душа (в День Суда) (будет) заложницей того, что она приобрела [будет удержана за грехи, пока не восполнит свои обязательства или пока не понесёт наказания] ,
39. кроме владык правой стороны [верующих, которым будут даны книги с записями их деяний в правую руку]
40. в (райских) садах они (будут) расспрашивают друг друга
41. о бунтарях [неверующих] .
42. (Затем они спросят неверующих, которые испытывают мучения в Аду) «Что завело вас в (адский слой) ас-Сакар? »
43. Скажут они [адские мученники] (отвечая обитателям Рая) : «Мы (в своей земной жизни) не были из числа молящихся,
44. и мы не кормили бедняка [не давали им милостыню и не были благостными по отношению к ним ],
45. и мы погрязали (в неверие, насмешки, лживые речи) (вместе) с погрязавшими,
46. и мы считали ложью [не верили в] День Воздаяния (и Вечную жизнь) ,
47. пока не пришла к нам убеждённость [смерть]» . ) .../..../..../..../..../..../.../..../....(коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Иван Хрипунов
Если он сомневается в существование Аллаха, то он уже не мусульманин., если он не верит не в один из столпов веры. он также не может быть мусульманином, такие сомнения моментально выводят из Ислама
Роза Дузбаева
Вечные муки адовы
Викуся Викуся
наказания для всех одни, нет разницы мусульманин, христианин, католик итд.
Juka ***
Не хотелось бы вас расстроить, но того мира нету.
Э)
Эm1Ле4Ka )))