Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Может ли мёртвая вера спасти человека?

$Ерега Лимонов
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Никак;
потому что сердцем веруют к праведности,
а устами исповедуют ко спасению.

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш,
возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его,
и делами вера достигла совершенства?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась,
приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Natali Sea Riddle
Лучший ответ
Мертвая вера - это нечто совсем непонятное.. . Можно услышать пояснения?
Bermet Akylbaeva
Гуля Кузнецова мертвая вера это вера в ясписа
но этот мой ответ отсюда удалили
Мертвая вера.... нет. не спасет.
Meki Huseynov
Нет, конечно, как и любой другой самообман.

Вот ты, Вовчик, к примеру: на одном-единственном предложении из всей Библии: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные" Еф. 5:1 - стал мнить себя Всевышним Богом, полагая наивно, что сие и есть исполнение слов Павла "подражать"...

Давай рассмотрим это. Вот, например, тот же Павел, говоря, что подражает Иисусу Христу и призывая подражать Богу - НИКОГДА не то, что не называл себя Иисусом Христом или Богом, но ровно даже наоборот:

"Павел, РАБ БОЖИЙ, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию" Титу. 1:1

"Павел, РАБ ИИСУСА ХРИСТА, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, " Рим. 1

"благовествования, которого СЛУЖИТЕЛЕМ сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
Мне, НАИМЕНЬШЕМУ из всех святых, дана благодать сия--благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово" Еф. 3

Так может он, Павел, имел в виду нечто другое, чем то, как ты его понял???? Вопрос риторический.. .
Денис Голубев
В этом мире ничего невозможного нет.
Добро и любовь спасут.
Андрей Ипатов
Ну так спасает же! И не только мертвая, но и безнадежно тупая!!!
только активная жизнь, нести добро, отстаивать справедливость, разоблачать лжецов, рожать детей, помогать тем, кто достоин помощи, любить достойных! :)
Бадная Вера....
может спасти человека от неба.
любая вера спасет, не в вере. а в человеке дело.
Altynai Musapirova
Да.
А что ты подразумеваешь под мёртвой верой? Веру в лжепророков и лживых богов?
Дмитрий Вассаби Боги не могут врать. Но ведь Яспис то не бог.