Религия, вера
Почему людям не стыдно за себя, за своё представление о Боге как немилосердном судье?
Ведь Спаситель пришел с милостью, а не с секирой, не с огнем неугасимым, не с червем поядающим, пришел креститься, а не крестить, оказался ниже всех, а не выше. Правда оказалась в том, что Бог милостив, и пришел не судить, а спасти мир.
Бог не может вырвать из человека зло и потому не может его изменить и человек сам по своему решению идет в ад, что посеет человек то и пожнет. Ведь от него зависел выбор. Бога глупо обвинять в немилосердии, а только человека в его глупости.
У каждого свое понимание мира. и стыдно только тем должно быть у кого нет никакого!
Многие не понимают, что такое Бог. Они представляют Его себе до отвращения вульгарно - каким-то стариком из плоти, сидящим на небе и творящим волшебства по просьбам верующих.. . Это тупизна.

Александр Гребенников
Бог создал человека со свободным выбором и потому без человека не может его изменить, поставил себя в такое положение потому что хочет создать Себе помощника. Вы не так поступаете на работе когда воспитываете своих рабочих не рабов а свободных людей, но чтобы они были за вас горой и вам активно помогали, а не вредили если деспотично поведете.
Когда тебе внушают, что "Не мир я вам принёс, но - меч! Пришёл разделить всех родных, которые враги мои и т. п. , то что я могу подумать о таком боге? ! Или это злые евреи придумали, чтобы мы ненавидели этого БОГА, который так говорит? Ведь, именно, его они и казнили - распяли на кресте.
Потому что "по сеньке и шапка".
Так думаю что каким мы себе Господа представляем, такой Он для нас и есть.
Для кого-Любовь, для кого- каратель... палач.. .
Люди слишком высокого мнения о себе, чтобы думать что-то о Боге.
людям сложно идти узким путем и поэтому они попадают то в одну канаву то в другую : канавами являются понимание Бога как только Судьи или понимание Бога только как Милости. . Нельзя отделять одно от другого :
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией] ; иначе и ты будешь отсечен. (Рим. 11:22)
Я в подобных крамольных мыслях не замечен. Я всего лишь не верю в него и все.. .