Религия, вера
Почему когда у человека свое мировоззрение свое представление о Боге его называют еретиком?
А как управлять таким?
если человек отделяется от стада, то на него вешают другой ярлык, лучше с отрицательной коннотацией, чтобы другим не повадно было)
первое это потому что в религиозе нельзя быть самим собой, нельзя доверять себе, это в доктрине написано а доктрина непререкаемая истина для них... у них полное подчинение религиозному авторитету а через этот авторитет другим авторитетам попам служителям... так и берут власть над людьми над их сознанием...
И вообще иметь свое мировозрение это для религиоза преступление раньше за такое убивали.. в их мире нельзя быть не таким как они... и сейчас к этому же стрямятся их страшит разность взглядов разность пониманий... они больше за себя бояться за свою материальную суть чем о нас переживают что не пойдем в их любимый рай...
Потому что "ересь" это отступление от истины. А всякая ложь и искажение истины от дьявола. Но еретик это еще не сатанист.)
СТАДО
По тому что "Свое", это не от Б-га.
Андрей Попов
бла бла бла
Андрей Попов
а что от Бога? Талмуд, Коран, Библия, Авеста или Веда?
Андрей Попов
а может все таки Бхагавад-гита?
Потому что тем людям навязали их веру. Кто бы что не говорил, как бы не отмазывался, но веру им навязали)
1) Им тяжело понять, что есть человек, у которого какая-то другая вера, это за рамками их понимания)
2) И еще есть вариант: они на подсознательном уровне бояться людей, у которых есть собственные взгляды. Когда человек говорит, что он христианин, то его собеседник уже неосознанно начинает навешивать на него ярлыки, которые присущи христианам.
А на тебя ярлыки не повесишь, т. к. у тебя свои собственные взгляды. Люди бояться того, чего не понимают.)
Ооо, а я вижу вы тоже скоро обратитесь в оккультизм и\или станете культистом))) поздравляю, только не мешайте нам распространяться и не крадите нашу веру))
Андрей Попов
Какой нафиг оккультизм? Я верю просто в натурального природного Бога
большинство ересей известны с 4-6 веков, неужели трудно их изучить и не быть их последователем?
Потому как христиансто - ГОСПОДСТВУЮЩАЯ религия. И на ней ответственность за искалеченный разум, у вас дураков. Христианство виновно в вашем убогом, и рабском положении ОВЕЦ, стада Христова.