Религия, вера

Верующие, вы понимаете, что получив вечную жизнь, не сможете ей насладиться, т. к. утратите осознание себя, как личности?

Alexandra Orlova
Прекрасно понимаю.
Людмила Кондратьева
Лучший ответ
Ты что офигенный специалист по вечной жизни .Ты что вчера вернулся из командировки из духовного мира? ты что здесь пургу гонишь ?
Alexandra Orlova Ты чё такой нервный? И это, не блатуй. Живи мужиком.
Дядя Вадя! А вы- личность?
Марина Ким
Alexandra Orlova Вне всяческих сомнений.
Чушь.
И Вечная жизнь-чушь. .
Насладимся долгой и счастливой жизнью (со спокойной совестью)
Михаил Савичев
Да ты что? Кто это тебе такое сказал? Может ты индус по религии?)) )
[*vip_А_К_А _Vip*]
От куда знаешь, докажи!
Alexandra Orlova Это кто говорит? Доказавшие существование бога?
Глупости-мы будет подобны Богу, но индивидуальность не потеряем, схожесть не делает индивидуальным, а сообществом гармоничных личностей которые между собой совершенно гармонизированы. Вам это не понять вы родились в неволе и грехе.
Alexandra Orlova Ох, чую я, что вам меня жаль. )
http://lurkmore.to/Мне_вас_жаль
Да, не многие это понимают, т. к. после смерти физического тела умирают так же: эфирное тело, астральное тело (чувства) и ментальное тело (мысли) , т. е. вся система личности, а остается только внеличностный аспект микрокосмоса (каузальное тело - опыт и высшие духовные тела) .
Но этому сгустку энергии без личности наверное легко, хотя он и не может обладать полноценным сознанием и находится на безсознательном уровне и вынужден воплатиться вновь, связав себя с новым телом, вырастив новую личность в надежде, что эта новая личность предпримет действия не ради себя, а ради него для освобождения от колеса сансары (воплощений) .
Поэтому насладиться личности не получится точно, а микрокосмос то же не может долго там пребывать и вынужден воплощаться после определенной очистки.
Костя ;
Душа живет вечно, не важно веришь ты в Бога или не веришь. Жизнь это период обучения, по окончании периода обучения смерть, которая ведет к новой жизни, а вот какая будет новая жизнь зависит от того, как ты прожил предыдущую. Ад это жизнь человека в не любви и гармонии, все мы сейчас и живем в Аду. а Рай это жизнь души в любви и гармонии с собой и окружающим миром.
Alexandra Orlova А вот если я хороший человек, и все это знают, но ложь религий для меня неприемлема, т. к. я ненавижу врать, то мне пистец? Только потому, что я не поклоняюсь вашему богу?
Значит лучше умереть в доброй старости? 1 Тимофею 1:11: "сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена". Если Вечный Бог - духовная личность - счастливый, неужели Он не позаботится о том, чтобы его творения были счастливы. «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землей и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» (Бытие 1:26).
Михаил Юркин