Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Религия, вера
Почему, несмотря на обман религиозных вождей, невозможно получить вечную жизнь не являясь участником Нового завета?
Просто потому, что некоторые в это слепо верят )
Вячеслав Байчук
Что то плоско ты думаешь.
Вечная жизнь это непрерывность сознания.
Смерть это прерывание сознания.
Когда достигается состояние непрерывности сознания, когда сознание не прерывается во время сна, не прерывается во время смерти.. и человек вспоминает все свои прошлые воплощения... видит будущие воплощения... Значит он Достиг Вечной Жизни!!!!
много ли таких людей, среди практикующих Новый Завет????
Нет, ни одного...
Делайте Вывод!
Смерть это прерывание сознания.
Нет, ни одного...
Делайте Вывод!
«…пусть знают те крещеные христиане, которые нерадят ходить в церковь причащаться и на многое время отлучаются от Приобщения, что предлогом они выставляют благоговение искусственное и вредное. Пусть знают, что, не причащаясь, они лишаются вечной жизни, отказываясь от того, чтобы оживотвориться. Это превращается в ловушку и соблазн, хотя и мнится этот отказ от Причастия плодом благоговения. Поэтому они должны стараться изо всех своих сил и со всею готовностью очищаться от греха, и прилежать более к жизни Боголюбивой, и стремиться с отвагой и любовью ко Причащению Жизни. Ибо так мы победим диавольский обман, и станем причастниками Божеского естества, и взойдем к жизни и нетлению». Святитель Кирилл Иерусалимский
Ольга Шишкина
И как давно Святитель Кирилл Иерусалимский стал вашим БОГОМ?
Только тот кто добрыми делами ишет Чести славы и бессмертия. Достоин вечной жизни. К Примеру древние мудрецы греции умерли давно телом. А имена их живы и в наше время
бога нет.
можно живите до 100 в чем проблема?
Возможно. Только сложно.