Религия, вера
Почему в ветхом звете людей нагружал закон и держал в страхе а в новом завете Бог исполняет закон, а
Новозаветная мифология тоже основана на слепом страхе наказания, если что )
Анатолий Самойленко
значит вас обманули или вы обманулись многое не понимаете, а я в этом постоянно нахожусь и больше практики, познаний и знаю что говорю.
всё верно. Закон Моисея был детоводителем ко Христу. он показывал, что исполнить волю Божию своими силами НЕВОЗМОЖНО.
Глупости не неси
Анатолий Самойленко
у аетистов все слова верующих кажутся глуостью. Остыньте это не ваше мировоззрение и понять нас вы не сможете.
Почему только смотреть? Иисус в Нагорной проповеди указал то, что недопустимо для христиан и то, что необходимо делать. Написано так же, что вера без дел мертва.
тебе это надо, не думай что люди дурнее тебя, а то точно попадешь впросак....
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Анатолий Самойленко
Прочитал отрывок и убедился что мафия серьезно настроилась против Бога и пишет всяую чепуху.
Ветхий Завет имел две цели. Первая – показать человеку, что он, будучи несовершенным, не сможет жить по закону Бога и над ним будет властвовать смерть. Вторая – он подводил человека к пониманию роли Мессии. Апостол Павел, еврей по рождению, выразил это так: «Закон был для нас детоводителем ко Христу» (Галатам 3:24). Иисус своей жизнью (будучи совершенным) исполнил Ветхий Завет не согрешив, и заменил его на Новый Завет, который обязаны исполнять христиане. Любое соглашение предполагает обоюдную ответственность перед сторонами соглашения. Поэтому каждая сторона должна исполнять взятые на себя обязательства : Бог – свои, а человек – свои.
нет не жить а пытатся тоже исполнить.
Анатолий Самойленко
исполнять значит быть в оркестре и быть созвучным со звучанием ведущего. вторить его словам и верой.
Ты там был?
Вот именно я тоже там не был.
Теперь подумай как тебе это в жизни пригодится?
Ты видел что Бог говорил что написано в Библии или Коране?
Думаю ответы очевидны.
Живём в собственных иллюзиях, начиная с понятий как "любовь" или "дружба" и заканчивая христианством так самим исламом.
Вот именно я тоже там не был.
Думаю ответы очевидны.
Анатолий Самойленко
все что вы прочитали в книгах вы сами во всем участвовали и слышали слова тех которые вы называете историческими личностями? Не прите на того кого не знаете ведь я могу многих заткнуть ща пояс как рукавицу, если на меня найдет спортивный интерес.
Адаптировали под реалии нового времени.
Анатолий Самойленко
ничгео подобного. Гле жертвоприношения животных? не нужны животные, а нужна вера в принесение Христом жертвы- для искупления грехов всего мира, и верующие в этот факт освобождаются от вины своих грезов.
"иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание (Тора, она же Танах, она же Ветхий завет) предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации, гомосексуалов за гомосексуальные связи... Православным любителям Библии, наверно, будет интересно узнать, что согласно Ветхому завету необходимо умерщвлять в том числе и православных - в Левите говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (а как известно, адепты ПЦ часто обращаются в своих молитвах к мёртвым - т. н. "святым"). Кроме того, Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.
Кстати, Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол... вы не от Бога", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...
К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.
Ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы, со всеми вытекающими отсюда последствиями..."
(Источник - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post391093018// , 18+).
____________________________________________________________
Андрей Морозов
P.S. Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.