Религия, вера

Почему современный человек уважает язык тоталитарной власти, подобие нормальности

поведения взрощено на страхе и запретах, а добродетель, ласка, нежность, дарение принимаются за слабость и лохизм?
потому что человек эгоист по природе, поэтому и тянет всё к себе, а от себя воспринимает как слабость (я говорю не о всех, а о большинстве )
Владимир Генералов
Лучший ответ
а потому что псевдодемакратические режимы себя полностью дискредитировали.. . почти все.. . погрязли в ханжестве, разврате, словоблудие и двойных стандартах.. .
если США, Британия, Швеция да и все эти остальные это демократия, то я за ТОТАЛИТАРИЗМ!
животные
Сообщество, располагающее к развитию аддиктивности (созависимое общество) . Здесь превалирует монологический стиль общения, поэтому назовем его монологичным. В монологичном религиозно-направленном обществе (секте) происходит манипулирование и обезличивание членов сообщества, что приводит к религиозной аддикции. Монологическое (созависимое) общество, имеющее религиозную направленность, управляется лидером с монологическим подходом к руководству. С. Артерберн и Дж. Фелтон приводят правила, которыми руководствуется монологический лидер [17].

Лидер все контролирует.
Когда возникают проблемы, лидер немедленно находит виновного и обличает его.
Лидер не совершает ошибок.
Лидер никогда не показывает реальность ситуации.
Лидер никогда не демонстрирует своих чувств, если они не позитивны.
Лидер не задает неприятных вопросов.
Лидер ничего не делает вне своей роли.
Лидер никому не доверяет.
Для лидера главная цель – привлекать человеческие и финансовые ресурсы в свою организацию.
Лидер любой ценой сохраняет имидж своей организации (даже в ущерб личностно-духовному состоянию ее членов) .

По мнению Ц. П. Короленко и Т. В. Дмитриевой, религиозная зависимость от такого сообщества опаснее пищевой зависимости или даже гемблинга, поскольку у религиозных аддиктов чаще возникают психические нарушения шизофренического характера. Неслучайно психиатры и психологи заговорили о новом виде патологии – культовой травме, под которой понимают комплекс воздействий деструктивных культов, направленных на изменение сознания индивида
Евгений Бредюк
потому что многие не понимают понятие -СМИРЕНО-МУДРИЕ, раз смиреный - значит слабак, а мудрый -умный, богатый, успешный и тд. !
Nazik Nazarymbetova
Потому что миром управляет власть желудка