Религия, вера
если всю жизнь о чем -то молить бога и просить его. но так и не получить этого. то жизнь пошла напрасно
Что в старину, что сейчас, вера в бога не решала ничего. ЕГО "наместники" частенько решали судьбы людей а то и целых империй, они могли казнить от ЕГО имени, могли миловать, но НИКОГДА они не помогали материально, только увещеваниями, молитвами, обещаниями дарили людям надежду, не более. Примерно с неделю назад в "открытой студии" (по Питеру) был затронут вопрос о детях сиротах. Приглашённый священник не смог объяснить почему при 18 000 храмов построенных только в последние годы находится всего 14 !!!детских приютов. Сказал примерно так : Мы существуем за счёт пожертвований... значит люди жертвуют на храмы, а на приюты не жертвуют.. . этим всё сказано.
Вообще то гениальный вопрос!!! думаю только дурак просит то чего не положено ему изначально. жизнь впустую у него. и мне его не жалко
Юра Ветряк
спасибо. вы мне льстите
Вы же молитесь не "чему то" а чтобы вам ИСПОЛНИТЬ волю Божью ( не свою) так что все получиться, потому что мы к этому и призваны
Юра Ветряк
а разве христос учил. что можно говорить-не придумывайте чепухи. противоречите вы учению его значит
И нафиг такая жизнь?
А если не только просить, но и самому что-то делать для Бога, а это "что-то выражено в Его воле--читайте в 1 Тимофею 2:3--4, то жизнь не пройдёт напрасно!! !
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
русская поговорка " Хоть молебен отпет, да проку нет" ...не забивайте голову религиозной галиматьёй
Значит Бог приготовил Вам в Раю нечто больше чем Вы просили.
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
нет, значит то о чем вы просили, на самом деле не так уж и важно . Вы ведь как-то прожили всю жизнь и без этого )
Бога нет - делай все сам, никогда не поздно
А вы боретес с страстью что бы Бог вам чтото дал нужно борьба.
Рафаил Гафурьянов
С грехом не "борются",грех написано ОТЛОЖИТЬ, ОСТАВИТЬ.
ПотомУ что Христос освобождает от греха и зла.