Религия, вера

Гордыня это грех по отношению к Богу или другим людям?

Rinat Temirbekov
Гордыня, наибольший грех, противный Богу, ибо Бог все создал, обо всем заботиться, сотворил людей по Своему подобию, а что мы можем дать взамен?
Моисей называл себя порох земной, а Соломон - червь.
Смирение же начало всякого добра.
А грехи, все против Бога, ибо все будут отвечать перед Богом
Гульсина Сагитова
Лучший ответ
Rinat Temirbekov НО СМИРЕНИЕ ПЕРЕД БОГОМ. НО НЕ ПЕРЕД ЭТИМИ БЛЯДСКИМИ ЛЮДЬМИ. ЗАЧЕМ ЭТИ ЛЮДИ, ЕСЛИ ТЕБЕ И БОГУ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ НУЖЕН
гордыня это грех против Бога и против ближнего
Гордыня - корень многих грехов.
Так что, когда человек гордится, он диаволу уподобляется (а диавол против Бога согрешил, как известно) . Но гордый человек много грешит и против ближних, разумеется. Гордость, ведь, делает его глупым.. .
Jordan Kassarov
Возгордясь теряешь стимул к саморазвитию, так что это в первую очередь грех по отношению к себе.
Адыл Рузиев
И к людям и к Богу. "Гордый сердцем отвратителен для Иеговы. Хотя он заручается поддержкой, он не останется без наказания. "
Притчи 8:13: "Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. "
Притчи 21:4:" Высокомерные глаза и надменное сердце, светильник нечестивых, — грех. "
Татьяна Юркова
Rinat Temirbekov Люси прав... как прав... Богу не нужна любовь человека к нему. Ему нравится, когда над человеком издеваются, а тот молчит и что-то там взывает к Богу. благодарит за то, что его трахнули
Грех в принципе, ко всем, причем самый главный.
Андрей Кабанов
Ко всем и Богу. Насморком же нельзя болеть возле одного человека, а возле другого нет.
Лейсян Билдерс
Гордыня это порок.
Гордость и гордыня, что по сути одно и тоже - это естественная черта нормального полноценного порядочного человека.
Андрей Кабанов От этой "естественной" черты - все войны.
Jordan Kassarov Нет, Вы перепутали гордыню с человеческим достоинством!
какие ещё боги засратые? Нет никаких богов
Eleonora Bylgakova
Грешить по отношению к ближнему - это грех против Бога,
Bairam Muhamedov
Rinat Temirbekov Аргументы? Как моя любовь к Богу связана с этими мерзкими людишками? Мне иногда кажется, что я цитирую мистера Светоносящего денницу
Гордыня затмевает сознание.