Религия, вера

если душа по природе бессмертна, если она внедрена в наше тело при самом рожденьи.

то почему мы не помним что было с ней раньше,
и не храним никакого следа ее прошлых деяний?
Коля Лисовой
Мы не помним, что с нами было до рождения из-за загрязнений души, из-за загрязнений сознания. На самом деле в детстве мы вспоминали что-то из своих прошлых жизней. Такой опыт был у каждого. Просто из-за воспитания родителей мы не придали этому значения. Ребёнок не так воспринимает сны как взрослый, он не вкладывает в это какой-то особый смысл. Даже опыт выхода в астрал ребёнок воспринимает естественным образом, играя с жителями астрала, он не думает что это что-то сверхъестественное.
Повзрослев человек погружается с головой в проблемы этой жизни и уже не помнит, что с ним было в детстве. Попробуйте вспомнить, что с Вами было в 1 год, в 3 года, в 5 лет.
Эти воспоминания будут подобны иллюзии: а может это всё было не со мной?
Iura Taut
Лучший ответ
Монада или Дживатма, неизменна и вечна, физический мир существует лишь для её проявления.
ты это прежде всего именно душа

потому что если б помнил, то не учился бы урокам
мы тут для учёбы.. .
поэтому бог и не вмешивается так, как вам хочется.. .
Андрей .
Потому что мозг в котором находится земная человеческая память рождается вместе с физическим телом и умирает вместе с ним. Но физическое тело это не человек а лишь его временная оболочка и память мозга ограничена временем жизни тела. Память же бессмертной души заключена в духовном сердце, которое есть вечный божественный инструмент. Однако у подавляющего большинства людей сердце закрыто и память его спит.
Павел Уткин
Потому что душа не осознала себя в теле. Раньше на храмах писали "ПОЗНАЙ СЕБЯ"! Сейчас пишут, - Господи спаси люди твоя! - Чувствуете фальшь и ложь?!.. Вот когда душа с помошью разума человека осознает себя, вот тогда она будет помнить всё.
Olga Rakhimova
О какой душе речь идет? Если вы о религиозном, то я Новый и Ветхий завет 2 раза перечитала, нет там ничего, что можно было бы понять так, что существуют бессмертные души. Если вы о "паранормальных явлениях", полтергейсте, то меньше надо ТНТ и ужастики с мистикой смотреть. Прошу прощение за резкость.
Коля Лисовой не прощу)
Долго писать вот тут есть ответы http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
В Иез. 18:4 написано: "душа согрешающая, та умрет" - вот видите Иезекииль другого мнения, душа смертна.
Максим Туманов
мда.. . так она начинается когда ты зародился, и будет уже бессмертна, ето не означает что она где-то была до того как вселилась в тебя
Sasha Ashimova
Вы определитесь какая религия вам ближе (все конфессии трактуют по разному... )
Tasha Russia