Религия, вера

Душа, как автономная, бессмертная субстанция появилась много позже чем тело? "Сначала приходит не духовное, а++

+ физическое, и лишь потом – духовное "(1Кор 15:46:RSZ)
+
"Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом"
Бытие 2:7 ERV
Чувак, душа есть даже в спермотозоиде.
Ирина Бунькова
Лучший ответ
Произошло слияние уровней, которые существовали и так. Биологический и интеллектуальный уровни пересекаются лишь на уровне сознания. Сознание человека способно к абстракции за счет более вместительной памяти и усложненных процессов в коре головного мозга, но это объясняет культуру и весь творческий процесс, да вот только творчество обезьяны всё-равно уйдет с лота дороже
Нина Ковалева
Бг. 2.20

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Вы еще плакат нарисуйте душа в разрезе
Библейский парафренный синдром. Чтобы верить в эту дрянь, необходимо ширнуться. Человек вменяемый в это фуфло верить не будет.
*=
*(=Nasтюшkа =)*
Марина Лабузова Гешка, ты хоть иногда думаешь прежде, чем ответить? А с виду, вроде нормальный мужик..)))
Бог - дух, прежде, затем душа,

а тело душевное прежде тела духовного,

это "домостроительство" тайн Божьих ...
Макс Мурза
Макс Мурза К Ефесянам 3:2
домостроительство тайны,
сокрывавшейся от вечности в Боге,
создавшем все Иисусом Христом,

1-е Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем надобно судить духовно.

От Марка 4:11
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,
а тем внешним все бывает в притчах;
Макс Мурза К Евреям 11:3
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим,
так что из невидимого произошло видимое.
Марина Лабузова Таких цитат понакидать в тему и не в тему можно сколько угодно.
В вопросе была цитата:" Сначала приходит не духовное, а физическое, и лишь потом – духовное "(1Кор 15:46)
Хотите сказать, что апостол был не прав?
ДУША ДАЕТ ТЕЛУ ЖИЗНЬ И СОЗНАНИЕ, А БЕЗ ДУШИ ТЕЛО МЕРТВО И НЕ ИМЕЕТ СОЗНАНИЯ.
Sultan Tanirverdi
Марина Лабузова Прикольный тезис. Интересная версия. Вот только не выдерживает критики
В данном стихе описывается восприятие души человеков, рожденных в этом мире, сначала он познает мир на уровни материи, а мотом его сознание двигается к духовному
Инна Маковенко
Серьёзно? Иисус существовал до рождения?
Natalia Paskova
все правильно, вот только, под пониманием слова "дух"-это не то, что вы вкладываете в нее. Дух-это жизненная сила. которая позволяет жить физическому телу.
Экклезиаст 12:7: Тогда прах вернётся в землю, где он и был, а дух вернётся к истинному Богу, который его дал.
Это значит, что.. Бог вернет ее во время масштабного воскресения во время 1000 -и летнего правления Христа над землей.
Юлия Моценок
Душа ни когда не создавалась и никогда не перестанет существовать, ибо является неотъемлемой частицей Высшей Души, Бога! Тело материально без души - комок мёртвой материи, не может быть и речи о деятельности тела без души! Душа - является движущей силой, которое оживляет мёртвую материю (если, по каким-то причинам, душа не попадает с яйцеклеткой в лоно женщины - ребёнок рождается мёртвым...

на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело» («Бхагавад-гита» (2.20).
Ozar Alimshoev
Так "позже" или раньше?...;)
La mort expliquera tout...
Паша Анциферов
Марина Лабузова А подумать своей башкой...?
Паша Анциферов У Меня не "башка", ты, плебей... не забывайте... а то отрезвим душераздирающим осознанием... но, ты же не хочешь просыпаться... и вас - миллионы... и почему-то подразумевается, что, Мы, "должны", вас, облагораживать...