Религия, вера

Будут ли человеку отпущены грехи, если обиженные им люди его не простили?

Многие люди делают зло другим, потом начинают чистить карму, молиться, поститься и пр. А потом опять делают зло и снова начинают замаливаться, считая, что им все грехи сойдут с рук, если они потом помолятся, почистят карму и пр. Но люди, которым они причинили боль их не простили и последствия от причиненного зла остались в жизни. Так на что они рассчитывают, замаливая грехи и снова совершая их?
Alex Vieru
«Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Матфея 6:12)

«Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (МАТФЕЯ 6:14, 15).
Эльвира Петровна Гладких
Лучший ответ
Может быть, если физически не было возможности.
Если будете ходить просить прощения в храм, то обиженные никогда не узнают, что вы у них просили прощения, потому и не простят. Это же так просто понять!
Света Журбенко
хоть младенцев режь, главное перед смертью принять Христа. тут фишка в том чтоб не сдохнуть раньше
Раб Аллаха
какие именно люди? Бого-люди или те кто считает что они Боголюди!? ! вообще за что прощать раба я не врубаю!
Елена Пирогова
"простите и вам простится" если обиженный не простил - то это его проблемы, как бы цинично это не звучало... .

ведь дар прощения дам каждому и каждый может простить пока жив... .

вопрос в другом, если ты ставишь Своё мнение выше ситуации то Тебе важнее Своё мнение а никак не прощение, значит не простишь... .

ВЫВОД :
своё мнение надо ставить ниже ПРОЩЕНИЯ)
Стасон Стасон
Артем Ворона Все Ваши соображения (мнения) по этой Теме вроде-бы должны быть верными, только они являются не верными по сути!
В основном являются не верными потому что у Вас нет Веры и поэтому Вы не желаете ничего предпринимать ради своего Единого Бога Милостивого и Милосердного!
нет.... читайте "Бхагавад-гиту"
Елена
грехи не замаливаються, а "подчищаються"(стираються) через страдания, и кому как и до каких пор - не нам решать! Но память греха не стираеться .
Ulan Esen
Грехи прощаются, когда человек сам осознает, ту боль, которую он причинил другим, это может быть просто раскаяние или прохождение подобной ситуации в своей жизни.... а те кто не прощает это их проблема, это их карма, они так же несовершенны и далеко не безгрешны.
Alex Vieru Про тех кто не прощает другая история. Они ответят по-своему. Речь о том, что с теми, кто причинил зло. Достаточно ли, например, помолиться и перечислить большую сумму на счет детского дома, чтоб тебе простилось свыше убийство чьего-то ребенка.. . такой пример
Артем Ворона Любое извинение должно быть равным вреду, что было причинено, то есть компенсирующим причинённый ущерб!
Если эти действия были произведены для того, чтобы причинивший ущерб сделал своё извинения для того, чтобы повысить этим свой престижность среди людей, это не извинения и упрекать того или ту, кто не принял (а) извинения не является верным действием! - являются невежеством!
Если действия извинения были произведены для того, чтобы повысить причинившим ущерб свою престижность среди людей, это не извинения и упрекать того или ту, кто не принял (а) извинения не является верным действием! - являются невежеством!
Бог простит те грехи, в которых человек покаялся, и перестал их делать. Перед людьми тоже если просил прощения и исправился - Бог простит. Но если люди такого кающегося не простят - они уже будут виноваты.
Если человек типа раскаивается, замаливает грехи, а после - делает тоже самое - это не прощается Богом. Бог видит сердце. Но если раскаяние действительно искреннее - Бог простит не зависимо от мнения других.
"Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернётся к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит" (Исаия 55:7 (НМ)) .
Грехи отпускаются Богом. Главное чтоб Бог простил
Витя Важенин
Существует Хьадис о том, что:
Когда все пройдут через Мост-Сираталь и будут входит в Рай-Джаннат, многие встретят пред Входом в Рай-Джаннат тех, кого они обидели или кому причинили зло и затем не извинились за это или не компенсировали причинённый ущерб (повторяли подобные или другие деяния) !

По этой Причине они вынуждены будут вернуться в Огонь Ада-Джахьаннама! - да Защитит Аллах Мусульман от Огня!

Огонь в один миг превращает в труп любое живое!

В Мире Будущем у тех, кто будут находиться в Огне Ада-Джахьаннама не будет возможности умереть для того, чтобы избавиться от тех Мучений, что испытывает живой организм при сгорании!
В Текстах Аль-Къурана имеются также айаты о том, что кожа у людей, кто будут находиться в Огне, будет сгорать и затем им будут наращены новая кожа, что опять будет сгорать! - люди в такую возможность раньше не верили!

В Текстах Къураана имеются айаты о том, что Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Явью Предоставит не верующим Знамения из Его ДоСтоВерных Посланий!
Именно не верующие Получили из Знания способность выращивать кожу и наращивать на те места у людей, что подверглись ожогу!

Да Защитит аллах мусульман от Огня!
Многие меня упрекая спрашивают: "Почему только мусульман? - ты фанат! "
Я всегда отвечаю: - фанатизм является Хьарамом в Исламе, потому что это один из разновидностей явного и скрытого Ширка! - я не против того, чтобы другие тоже были Защищены моим Аллахом Милостивым и Милосердным, только они сами с непоколебимым упрямством упёрто не желают обращаться к Нему за Защитой, Помощью и Покровительством! - я не имею Прав от моего Аллаха Милостивого и Милосердного препятствовать в этом им!
Любой и каждый из творений и созданий свободен в своём выборе!
Глеб Глебов
Alex Vieru ЗАЩИТИТ ТЕХ, КТО ДОСТОИН.