Религия, вера
как пережить похороны близкого человека и не сдохнуть на кладбише?
мне мать часто говорит вот если я умру. сделаи то или то. я еи говорю если ты умреш то мне жить не стоит. ты одна у меня. (но вдуше понимаю. она больна) От однои мвсли клаббише меня тресет. что будит когда мать опустят .я же сам сдохну. Сон пропал же. крышу сносит. уже неделю сижу в интернете. Мать спит я не сплю мать встанит я лугу. Заводить семью даже не думаю.
Вся проблема в том что вы не верите в загробную жизнь. После смерти человек не умирает а переходит в иной мир. Можно сказать что уезжает в другую страну. Но он все может видеть что происходит в этом мире. И ему можно помочь, молитвой, милостынью. Если вы будите правильно жить духовно то после своей смерти с ним встретитесь. Правда если будет суицид то точно не встретитесь, так как после этого человек идет в ад. На самое дно, только для таких же. Но вы наверное не можете представить себе как будите жить в этой жизни, без близкого человека. Опять же верующему проще, главное место в его жизни занимает Господь, и такой знает что на все воля Божия. А у вас главное место занимает этот близкий человек, а может привязанность к нему. Надо обратится к хорошему психологу или священнику, они смогут все толково объяснить. Но вместо уныния начните молиться за мать и за себя: Господи устрой все как лучше помоги мне (и дальше своими словами) .
Ivan Andes;wilwer
успоился. час тресло. кофе выпил. вроде живои. в сон даже не тянит
Поможет только Бог. Чаще ходите в Храм и просите сил пережить горе. Потеря матери самое тяжёлое испытание для человека.
Ivan Andes;wilwer
мне пережить. до кладбише то не доеду
какой-то Вы не слишком удачный сын у мамы получились. Это и мама виновата в т. ч. Безотцовщина ?
Думаю, в Вашем случае следует плакать день и ночь не переставая. Это, конечно, не поможет. Но на душе станет сладко.
Ivan Andes;wilwer
в чем не удачныи я? пиши смелее
Если бы с ней всё было в порядке, ты бы всё равно рано или поздно уехал со спокойной душой. Выплыл бы из семейного болота в море жизни. Человек рождён для самостоятельности, а не для того, чтобы оставаться взрослым ребёнком при родителях до старости.
Ivan Andes;wilwer
лехко говорить
Xyево (( по себе знаю. Ничего не поделаешь с этим, увы. Эти раны не проходят - зарастают, но все таки болят. не сочтите за злобность -лучше кремация. Поверьте, по многим причинам.
Ivan Andes;wilwer
вон бабушка умерла почти на руках. помню нахрюлся. скорую чуть не убил матом. что ехала долго. она даваи опрдыватся. так я потом сказал заму врача. не уберете ету тварь с 03.затаскую по судам. скорая блин. не повериш убрали
нормально. я пил и плакал. потом стали сниться сны. там мне было все разъяснено-где находятся мои родители и что с ними все в порядке.
Ivan Andes;wilwer
пережил?
иногда страх смерти - является лекарством, а иногда.. . болезнью.. .
Будь мужиком проявил к матери любовь, а не эгоизм.
Все умирают, если это поймете, то переживете, хотите, чтобы Ваша дочь умерла, 100% нет, так и Ваша мать бы Вам этого не желала, так, что возьмите себя в руки, утрите слезы и живите дальше с доброй памятью о ней!
Ivan Andes;wilwer
думаете осилю?
Влад Князев
Вы не первая и не последняя! Отвлекитесь на что-нибудь, не поможет ищите свехестественной силе к Богу! Он поможет и утешит!
Жалко, но по крайней мере у вашей мамы есть тот, кто будет о ней горевать, вспоминать. А вот у вас лично нет никого. И вы более несчастный человек, чем ваша мама
Ivan Andes;wilwer
так и в дурку можно попасть
Если нельзя изменить обстоятельства -- измените к ним свое отношение. (с)
За-то, далеко ходить не надо.
Ivan Andes;wilwer
ето точно