Религия, вера
На следующий день, после похорон, ( близкого человека) нужно... что нужно сделать?
на кладбище ехать
Желательно посетить могилу. Остальное - на твое усмотрение.
Алексей Раззоренов
при посещении что то особенное сделать?
в церкви отслужить панихиду
Общаться с ним 9 дней, пока он привязан к этому месту...
поцеловать могилу
Заказать поминовение в церкви усопшего. Также молиться самим за усопшего на домашней молитве.
Молитесь... его душа рядом..
Через время обычно ставят памятник или могильную плиту. А обряды для умершего ненужны, согласно Библии. Наш Создатель говорит что человек после смерти никуда не идет, он просто исчезает. Но у Бога есть намерение вернуть людей к жизни (воскресить).
Для умершего уже ничего не нужно, Он ничего не чувствует, не слышит, не видит, а для Бога он как будто спит, потому что, Он обещает умерших воскресить, так же легко, как пробудить от сна человека.
Вы можете просто вспоминать о умершем близком, это нужно для Вас.
переоформте документы, если имеются таковые. преберите дома все. Не нужно дома использовать черные вещи, яко бы для траура. Эта старая человеческая традиция, которая уходит далеко в старые времена, когда люди старались опугнуть демонов, черными вещами, якобы демоны боятся черных вещей, так и пошло. В Библии сказано, что когда человек умирает, он перестает существовать, возвращается в землю из которой и взят (имеется ввиду человек состоит из элементов земли).
Конечно очень трудный момент, знайте что сказано в Библии, что будет воскресение тех, кто умер. Творец вернет всех тех, кого мы потеряли, а вот будем достойны ли мы, чтобы всретиться с ними, зависит в целом от нас, как мы прислушиваемся к руководству того, кто представляет человеку жизнь!
Я знаю точно что вам понадобится, чуть позже устанавливать памятник http://dmitrij-titov.ru Мы заказывали вот на этой ссылке, из гранита по специальному заказу. Ребята очень положительные помогли рассказали объяснили. Мне было приятно с ними работать.
воскрешать