Религия, вера

Я сделал добро, спас жизнь человека, который на следующий день запустил атомную бомбу на целую страну, или я сделал ЗЛО?

Юрий Иванов
Человек ДОЛЖЕН делать то, что должен. Только тогда это добро. И определяется оно результатом. Но когда появится этот результат человек может и не знать. Цепочки взаимодействий могут длиться веками. Скажем помог человеку - добро, а тот совершил зло, но его зло повлияло на других людей, которые сделали в итоге все, чтобы подобное зло не случилось. И так далее...
Андрей Свинолупов
Лучший ответ
Время очень забавно.
Aзат Бейшеев
Это идиотская логика типа зачем жить, если все-равно смерть
Юрий Иванов а причём здесь логика... Вопрос о добре и зле... вообще-то.

и он не простой вопрос, а говорящий нам о том, что нет никакого добра и зла...

а вот жизнь и смерть ЕСТЬ
Это просто отдельные звенья в цепочке!! Вы правильно а он нет!! Так всегда бывает!! Только понаблюдайте!!
______ _______
тебе просто тупо делать нечего.
Юрий Иванов хочу вам сказать, что люди ОТВЕЧАЯ здесь, рассказывают о себе.

вот и вы сейчас сказали, что вам совсем нечего делать, потому вы тут просиживаете штаны...

жаль.
по тому что написал ты сделал добро, а он зло, но если ты знал бы что он запустит и сделает зло, получается ты сделал зло.
Карина А
Рациональное понимание понятий "добро" и "зло" имеется в определениях, которые постановил Б-Г. Исходя из этого, спасение жизни является добром, а последствие того, что он сделал несет он. Чтобы с этим согласиться, человек должен верить в то что делает Б-Г, а именно в жизнь после смерти с Б-ГОМ или жизнь после смерти без Б-ГА. Тогда вопрос справедливости решен сам собой, поскольку воздаяние каждый получает в жизни после смерти. Если не верить в Б-ГА/ ересно верить в Б-ГА, в этом случае понимание "добро" и "зло" субъективны и относительны. И таких вопросов может возникнуть гораздо проще, и они будут гораздо труднее.
Юрий Иванов а что вообще мы знаем о добре и зле? тут кто-то то убил на Земле кого-то целый вой..

а посмотрите в небо, там целые Галактики пожирают Другие Галактики, целые МИРЫ погибают.