Религия, вера
Что нужно сделать, что бы стать ближе к Богу?
Выполнять предписания своей религии.
что нибудь хорошее
Иисус предлагал любить людей.
Буддисты и Далай Лама - тоже.
Быть совестливым независимо от вероисповедания)
Прочитай в НЗ сам
приблизиться ...
Ориген Александрийский знал и сделал, но за ним повторили единицы....
Стать отдающим как Он
Ходить по карнизу высотки . Или заниматься экстрим нам видом спорта
жить по учению Православной Церкви по Совести.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия-чистое сердце где нет греха-гордость .лицимерие итд. очищает от греха Господь через прощение грехов-покаяние. дарит любовь в сердце не лицемерную. грех это стена которая отделяет от Господа. через покаяние по вере стена рушится. образно и узрите Бога который всегда рядом. был за дверью откройте эту дверь в стене. Он стучит в эту дверь.
Чтобы приближаться к Богу, необходимо узнавать о Нем и предпринимать некоторые действия. Пример: это похоже на отношения с людьми, чем больше узнаем друг о друге тем ближе становимся и больше понимаем друг друга. Вас может удивить это, ,но Бог гораздо ближе к нам чем мы думаем. О Боге можно многое узнать, рассматривая окружающий нас мир. Как о художнике судят о его картинах, так и о Боге, видя его творения мы можем судить о его мудрости и делах. А второй способ - Узнавать читая Слово Божье. В .нем Бог сам рассказывает о себе. Эти знания помогут вам приблизиться к Творцу, а Он в свою очередь приблизиться к вам, как и сказано в (Иакова 4:8). " Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам."
понять что есть бог..