Религия, вера

Что нужно понять человеку, чтобы стать ближе к Богу?

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Dosbol Jienbekov
Лучший ответ
Бог живёт и действует в человеке
Понять, что без духовного начала, на Земле нет жизни, и к тому же понять, что человек это и есть бесконечное сознание.
Что "болен" и без Бога не справится самым.
Мария Макарова
Как правильно замечено выше, никто не может приблизится к Богу, если Бог не приблизит к Себе.
А как приближает? Духом Своим, поселяя в нас через Слово.
Господь ищет ищущих Его и разумеющих.
Человек в Боге ищет себя ..ведь должен свершится Его же образом, пусть даже в малости своей, но единоверно подобным.
Каким вы хотите быть и сколько к тому приложили стараний, чтобы растить в себе лучшее и одолевать не достойное звания Человека?
-------------------------------
Ай донт факин дую
Понять, что Бог ближе тому, кто сам хочет приблизиться к Богу.
.Куда уж ближе? -срать под себя?
Не понять а делать, и быть.
Анна Мухина
Для начало осознать свою ничтожность в этом мире.
Стас Шапошник
Отбросить любую религию навсегда и жить по совести, в ладу с природой ичтить богов и предков, изучай веды.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующего лицемера." Ханс Кристиан Андерсен.
Роман Меркушев
подняться на восемь ступеней

1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
3. ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.
Надо человеку понять, что врать о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства
Кс
Ксюша
Бог не станет общаться с вами если вы применяете навыки общения привычные в обществе. Там утаил, немного перефразировал, приукрасил или ещё как. Это всен несёт оттенки лукавства, обмана по сути дела и потому остаётся без ответа и реакции, по крайней мере видимой вам. потому искренность должна быть запредельная, пусть с грехом но признаешься в этом, мол прости так вот оно как то но честно до дуновения в мыслях.
Второе это настойчивость, упрямство до самозабвения и отречения. Да, рано или поздно любой выбор в жизни этого потреьует, а без такого испытания себя к Богу не приблизиться это испытание. Схитрить не получиться, это будет жёстко, тяжело но пережить надо, пройдёт и вспомнишь с благодарностью.
Ну и ориентир на практическое исполнение именно заповедей и от всей души. Хоть обчитайся молитв и акафистов но если нарушишь заповедь, откажешь, не поможешь и подобное то все старания ноль.
Что Бог уже внутри.
Бог точно так же, как и человек (по образу и подобию Его) развивается. Мы говорим "Бог тебе в помощь", а Богу - человек тебе в помощь. Потому что каждый из нас клеточка Его, Мы - часть Его.
===========================
Смеется Бог, за нами наблюдая,
Когда твердим: "Я Бога точно знаю!!!"

Как ТО узнать, что каждый миллимиг
Меняется со скоростью домысли,
Когда ты точно понял, что достиг,
А это уже в прошлом и без смысла…

Смеется бог, он сам себя не знает,
Он через нас познать себя желает…
***
Коль хочешь истину найти в реке потока,
Иди не к устью, а к ее Истокам.
Не строй к Вселенной звездные мосты…
Она в Тебе. И бог лишь там, где ТЫ!
============================
Понять о чём нужно молится Богу.
( тех молитв и за -то- ) которых Бог ,,ждёт,, от человека,
( в частности лично от Вас)
Людмила Рыбина
просто быть самим собой
Юрия Эттырачо скорее стать самим собой.
правильный образ мыслей и

умение соображать ...
Назым Кыстыкбаева 1-е Коринфянам 2:13
Назым Кыстыкбаева iesiv.simplesite.com/436614026
это можно понять только собравшись втроём (троица однако)
G_
Gulzatik _
Нужно поверить, что Бог любит тебя и попросить, чтоб Он пришел в твою жизнь.
Александр
Чем ближе к богу тем дальше от людей
В первую очередь надо понять, что необходимо ИЗУЧЕНИЕ Библии, дальше жить по законам и принципам Бога. Согласитесь, ведь в жизни вы сближаетесь и дружите с людьми, которые с вами согласны и разделяют вашу точку зрения
Бог это вера. Верь в себя и в свои возможности. Верь в доброту и искренность. Сложно, но возможно
"к Нему ты должен возводить ум и помыслы .."
Бог может стать ближе к душе, но ближе к Богу стать нельзя! Наша воля-это наша воля.
Валентина Пак
Хм-м-м Сложно сказать. Я сам не очень понял. Это нечто в душе, что +- ближе всего к нему. Если ты будешь на правильном пути, поверь, тебе дадут знать, и это не будет "может быть" а конкретно, чётко. Возможно раз тебе даже дадут узреть ЕГО.