Религия, вера
Товарищи веруны, поскольку вы самые гуманные и нравственные, пожалуйста, расскажите нам в двух словах о нравственности,
гуманности и человеколюбии христианской инквизиции которая сожгла на кострах и зверски колесовала миллионы ни в чём не повинных мирян ?
авраамические религии безнравственны и античеловечны!
Zulfiya Kurbanova
Жаль что большевики в 17 году до конца не довели дело начатое.
А кто определил, что они ни в чем не повинны? )))
они раскаиваются )))
а кто тебя обманул, что ни в чем не повинных? Они занимались еретичеством, разного рода колдовством, это были сатанисты, вурдалаки и упыры, которые сейчас из отмены Святой Инквизиции по вылазили из всех щелей и стали твоими кумирами по развращению и деградации, а раньше на кол посадили бы за ересь пару тысяч таких упырей, а остальные бы тут же уверовали и молили бы Бога, чтобы не разделить учесть подобной нечести. .
фанатики
в двух словах? мы раскаиваемся
Я верующая, но инквизицию не поддерживаю, считаю, что те кто этим занимался можно смело сказать, что к ним относятся такие слова из Библии: " Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. " Иисус не когда не учил так поступать, этим все сказано, вот слова Иисуса Христа: " Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". (Иоанна 13: 35, 36) Если они так не поступали, значит они не христиане.
2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:2,3)
верующие это супер-пупер существа-сверхчеловеки контактёры с Богом и царством небесным
vk.com/nravstvennost1488 - там очень подробно. И 1488 тоже имеется, на любителей. Ну и веруны отборные.. .
"не суди и не судим будешь" в голову приходит, хоть я и не великий "верун"
Я верующая, но вера моя не слепа. Я просто верю в силу выше меня, энергии этого мира. Думаю, в нравственности важно самопознание и самоопределение, дисциплина. Ничего из этого в обрядах инквизиции нет и не было.
Иисус предупреждал, что после него появятся много лжепророков (Матфея 7:15; Матфея 21:11), (Матфея 13:24—30, 36—43).
Павел писал: «У вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и чрез них ПУТЬ ИСТИНЫ БУДЕТ В ПОНОШЕНИИ» (2 Петра 2:1, 2).
Пусть истины действительно находится в поношении! Это хорошо иллюстрирует святая инквизиция. Действительно ли она "святая"? Искренних людей, которые хотели переводить Библию на понятных для народа язык - убивали. Кто-то просто хотел почитать Библию - их сжигали на кострах! Тех, кто пытался отрицать догматы церкви, например Троицу, называли еретиками и подвергали пыткам.
Истинные последователи Иисуса всегда были гонимы и преследуемы (Марка 13:13) Церковь всегда боролась против этих людей - так называемых еретиков. Сейчас их называют сектантами.
Из истории: