Религия, вера
Как на земле зародилась жизнь? p.s
Сегодня знания о молекулярной структуре живых организмов и протекающих в них химических процессах велики как никогда. Однако ученые до сих пор не могут дать точное определение тому, что такое жизнь. И не удивительно, ведь неживую материю и простейшую живую клетку разделяет огромная пропасть.
В Бытие 2:7 записано: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой".
Библия говорит, что у всего существующего есть Создатель. Разумеется, Создателю всего необходимо быть сильной и могущественной Личностью. Вот почему Библия называет его Богом. На языке оригинала это слово означает «Сильный» или «Могущественный» . Хотя сегодня люди много кого называют богами, Всемогущим Богом по праву можно назвать только Иегову, так как он сотворил все.
Сандан удивился, узнав о многочисленных прекрасных делах Бога Иеговы, которые описаны в Библии:
«В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
«Познайте, что Иегова — Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3).
«Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
«Он делает ступени в небесах и небосвод над землей, которую основал. Он вызывает воды моря, чтобы вылить их на поверхность земли. Его имя — Иегова» (Амос 9:6).
Да, Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни», — говорится в Библии об Иегове (Псалом 36:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? » (Малахия 2:10).
Если бы мы были от эволюции или еще от чего-то странного, а не от мудрого Творца, то подумайте почему мы так уникально созданы. Расмотрите каждый орган человека и подумайте как он работает, кто заложил этот процес. Кто дал нам 2 глаза? Кто сделал так, что наши кости сростаются, а раны заживают? У нас сердце качает кровь, а клетки востанавливаюся? И это лишь малость о чем можно подумать. Чтобы такую создать Вселенную и человека нужна огромная сила, мудрость и любовь!
Она занесена извне.
Группа ученых под руководством Филиппа Шмитт-Копплина из немецкого Института экологической химии обнародовала сенсационные результаты своих исследований, согласно которым так называемый Мерчисонский метеорит, упавший на Землю в 1970 году, содержит миллионы различного рода органических молекул. Ученые сделали вывод о том, что, поскольку возраст Мерчисона равен 4,65 миллиарда лет, предшествовавшая жизни на Земле химическая эволюция началась задолго до появления нашей планеты. Существует еще много гипотез о зарождении жизни на Земле. Но чтобы смоделировать зарождение жизни в полном масштабе, нужно действительно быть богом. Похоже, что рассматриваемый вопрос выявил предел научных возможностей.
Сархан Расулов
Я еще раньше для себя отметила что вы умны.
что вы надеетесь узнать? и что будете делать с знаниями?
Сархан Расулов
Все что мне нужно, я узнала. А что делаю с этими знаниями? Делюсь с другими, чтобы они тоже знали правду.
Читайте Библию, книгу Бытие, там всё написано.. .
Сархан Расулов
Примного благодарна!
Viktor Sabov
там ни малейшего намёка на описание процессов. я уже не говорю о противоречиях
Никакой пропасти нет. Вся материя едина, все состоит из неживых атомов и молекул. Живая материя - лишь понятие.
Вот когда учёные поймут что всё кругом ЖИЗНЬ, что каждый атом это - живой организм, который неисчерпаем в исследовании, когда они не будут считать что животное это только амёба, когда они поймут что живой даже кирпич на дороге, но лишь находится в такой стадии развития, вот тогда они, возможно, докопаются до ИСТОЧНИКА жизни, но их всё равно не допустят в Утробу Жизни.
Намёк про бога не пройдёт.
Сархан Расулов
А про "нэнси" пройдет?
мы можем честно и искренне сказать, что мы не знаем как зародилась жизнь. .
Как то. Это точные данные
Сказал Бог и стало так.
разумное сотворение не имеет альтернативы как объяснение возникновения жизни за земле. До сих пор.
Несмотря на все усилия эволюционистов.
Материя, в том числе и живая - это структуризированная с помощью информации духовная энергетика.
Земле не долго осталось. ЧТО ДЕЛАТЬ?
А запустить в космос миллиарды зондов с ДНК человека. Достигнув какой-то планеты, они начнут новую жизнь, пусть совсем других людей, но очень похожих на нас.
Так и была миллион лет назад запущена жизнь на нашей земле каким-то цивилизациями, которые сами давно погибли.
Сархан Расулов
Аргументы у вас как и ваша лада. : )
Вообще-то это единственное, чем занимаются учёные - выдвигают предположения. К тому же альтернатив их предположениям нет. Вернее есть, но они опровергаются простейшей логикой.
Добиологическая эволюция ( абиогенез ) в простом изложении Александра Маркова.
http://www.youtube.com/watch?v=2s6KB5MLq1I
Если интересно, это займет у вас 14 минут 31 секунду.
Сархан Расулов
Михаил, абиогинез - это даже не теория, а гипотеза.
Сархан Расулов
Ученые получили некоторые аминокислоты, которые присутствуют в живой клетке. В процессе хорошо продуманных и строго контролируемых опытов они синтезировали еще более сложные молекулы. В конечном счете эти ученые надеются воспроизвести все компоненты, необходимые для создания «простой» клетки.
Василиса тупоголовая все эти черти знают и для таких тупоголовых наподобие тебя придумали такую кучу ненужных слов все проще гораздо вот те задачка найди сотовый телефон который отчеты о доставке сообщения озвучивает звуковым сигналом ну попробуй найди такой!
Сархан Расулов
Вы меня насмешили. У вас есть юмор!
Точный ответ можно получить только у Творца.. .
Библия, Бытие, 1-я глава, 1-й стих: "В начале Бог сотворил небеса и землю".
Библия, Откровение, 4-я глава, 11-й стих: "Достоин ты, Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Библия, Бытие, 1-я глава, с 24-го по 27-й стих: "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной".
В той же википедии есть хорошее определение живой материи
Сархан Расулов
Я их все перечитала.
Бог создал.
Если бы вы знали, как надоела эта однообразная унылая тягомотина! Ну сколько можно одно и то же? Может, вы думаете, что изобрели что-то новенькое? Уже миллион раз слышали до вас: "нет единого мнения, где зародилась жизнь: то ли внутри вулкана, то ли в океанских глубинах, то ли где-то еще.... " Вывод: все сотворил бох. Ура.
Самое обидное, что таким как вы наплевать на науку, на историю, на биологию, все ваши измышлизмы направлены длишь на одно: впихнуть бога хоть как нибудь куда нибудь. Как скучно! Да если бы люди не думали, не исследовали, не анализировали, а тупо списывали все пробелы в образовании на сказочных старичков, то до сих пор сидели бы в пещерах и жрали сырое мясо!
Влад Шаров (Бик)
тоже верно.
Сархан Расулов
А зачем истерить? Вы и без истерик можете насмешить. У вас одна ава чего стоит. : )
Варианты:
А. Мы эксперимент др цивилизаций
Б. Эволюция, оооочень долгая.
С. Мы и есть те пришельцы, которые заселили землю, но из-за вируса отупели)
Вариант 666 "жизнь создана богом" отпадает по причине того, что бога не существует.
А. Мы эксперимент др цивилизаций
Б. Эволюция, оооочень долгая.
Сархан Расулов
Какая логика. - "Против лома нет приема". : )
Во первых, прежде чем что то писать, необходимо ознакомится с данной темой (ознакомится, это не изучение креационистской лжи) , в противном случае это выглядит смешно и людей понимающих о чем речь вы просто от себя оттолкнете, во вторых, вы не думайте как чужие теории разрушить, вы думайте как свою доказать.. . да чуть не забыл, даже если теория эволюции неверна (она уже доказана, это так пример, может поймете) то это не как не доказывает верность вашей догадки о происхождении людей и всего живого.
Бог создал всё живое.
"он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем" ( Деяния 17 глава)
Столкновение множества небесных тел в одной точке и наличие O₂
Это принципиально важное знание? Лучше жить общество от этого будет?
Сархан Расулов
Смотря кому и зачем.
Абиогенез подтверждён библией. При непредвзятом чтении Писания нельзя не заметить, что оно оставляет за тварным миром толику активности. Не говорится "И создал Бог траву", но "произвела земля". И позднее Бог не просто создает жизнь, но повелевает стихиям ее проявить: "да произведет вода пресмыкающихся. . .да произведет земля душу живую".Земля Божиим словом призывается к творчеству, к самодеятельности, "что есть признание внутренних движущих сил, присущих земле.
из космоса
Если бы знали точный ответ, тогда бы человечество эволюционировало большим скачком. А пока только теории, которые будут пересматриваться ещё сотню раз, даже научные теории. А вообще, ответы на вопросы надо искать не только в космосе, они есть и внутри человека (гены и т д) .
где ты жизнь нашла на земле? Разве это жизнь, это Ад. .
Сархан Расулов
Смотря как смотреть и кому?
Эта пропасть в твоем мозгу. Почитай учебник биологии.
Даниял Хираев
но по учебнику не создана живая клетка
Только Богу подвластно изменить привычные человеку физические законы и из неживого сделать живое. Иисус живя на земле это доказал воскрешая мертвых и исцеляя больных. Таким же образом Он создал нашу землю и все живое на ней.
В книге Бытие описано последовательное происхождение жизни на земле, то есть из элементов земли и многие ученые с этим согласны. Жизнь это проект Великого Конструктора.
Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место... .
( Исаия 40 :22,23).