Религия, вера
Как на Земле зародилась жизнь?
Это науке неизвестно. Любое мнение необосновано.
Любое мнение кого, ученых ?
Во первых --не на Земле а в воде--очень долгий процесс зарождения органических малекул и превращения в малекулы ДНК (затем простейшие одноклеточные организмы) --далее--процесс эволюции (жертвами которой мои собратья--динозавры и стали) )

постепенно
комета ледяная врезалась ...хотя спорно
Из молекул.
В любом случае, с точки зрения веры, по Слову Божьему.
Елена Музалевская
Бог создал законы природы которые и сформировали человека из неживой материи, за миллионы лет эволюции.
В библии просто аллегорически описано, на уровне сил.
постепенно.
Её создала Более Развитая Цивилизация Вселенной
Путем выделения из органических реакций автокаталитического синтеза с его последующей специализацией. Вам тут все понятно?
Altai Botanical Garden
А каким путём зародились органические реакции.
Библия, Бытие, 1-я глава, 1-й стих: "В начале Бог сотворил небеса и землю".
Библия, Откровение, 4-я глава, 11-й стих: "Достоин ты, Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Библия, Бытие, 1-я глава, с 24-го по 27-й стих: "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной".
Елена Музалевская
"В начале Бог сотворил небеса и землю"
Мы же вылетали в космос и увидели уже что живём на планете в солнечной системе.
А тут про небо и землю и далее что бог на небе.
Вас не смущает что это не стыкуется с реальностью ? )
космос мля
Свидетели Иеговы создали Иегову, а Тот создал всё остальное!
Источником жизни людей, животных, растений --является Бог (Деяния 17:24,25,28)"Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все... Мы им живем, и движемся, и существуем. "
по ОбРАЗУ
В воде, из неживой материи в растительную (кораллы) , из растительной в животную, и вот мы животные бегаем по планете ! )
За ближайшие 236 лет должны превратиться в Человека.
Иван Мунтян
236лет? ?
"В начале Бог сотворил небеса и землю"(Бытие 1:1).
Источник — Иегова Бог. Жизнь существовала всегда, поскольку Иегова Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца (Иер 10:10; Дан 6:20, 26; Ин 6:57; 2Кр 3:3; 6:16; 1Фс 1:9; 1Тм 1:17; Пс 36:9; Иер 17:13). Жизнью он наделил свое первое творение — единородного Сына, Слово (Ин 1:1—3; Кл 1:15). Посредством его были сотворены и наделены жизнью другие сыновья Бога — ангелы (Иов 38:4—7; Кл 1:16, 17). Позднее была создана материальная Вселенная (Бт 1:1, 2) первые земные формы жизни: трава, растения и плодовые деревья, на земле появились живые души, морские животные и крылатые летающие создания, наземные животные и, наконец, человек (Бт 1:11—13, 20—23, 24—31; Де 17:25.
Мне близка точка зрения академика Сергея Петровича Капицы, который говорил о том, что жизнь вообще никогда не зарождалась, а существует вечно внутри которой происходят локальные виды рождения и смерти и эволюции не перехода видов как по Дарвину, а эволюция внутри данного вида, который остаётся неизменным.
Сначала был архей.

Из Книги Урантии:
(396.1) 36:0.1 Жизнь не возникает спонтанно. Жизнь создается в соответствии с планами, которые формулируются (нераскрытыми) Творцами Бытия, и возникает на обитаемых планетах либо через прямое заимствование, либо в результате действий Носителей Жизни локальных вселенных. Носители Жизни являются одними из наиболее интересных и разносторонних членов многоликой семьи вселенских Сынов. Им доверено планирование и перенос жизни созданий в планетарные сферы, а после внедрения этой жизни в новых мирах они остаются там на длительный срок, способствуя ее развитию.
учитывая всю сложность всего творения-то это зарождение было задуманным, запланированным Интеллектуальной личностью во Вселенной, который превосходит до бесконечности.
Многие сомневаются, предполагая что жизнь зародилось по воле случая, ставя опыты с целью доказать свою правоту-но не задаются вопросом: -"кто же тогда в роли проводящего такие опыты? "Неужели "случай" был таким же интеллектуальным, как тот, кто проводит такие опыты. Если на самом деле все так и происходило-то где эта "случайность"-почему его нет так долго-вот уже миллиарды лет?
Почему он остановился в своих воплощениях их чего-то в кого-то!?? ?
«Я ЛИЧНО убежден в том, что теория эволюции, особенно масштабы ее применения, в будущем будет одним из выдающихся анекдотов в исторических книгах. Потомство будет удивляться, как эта необоснованная гипотеза могла быть принята с таким поразительным легковерием» . Так говорил британский радиожурналист и писатель Малкем Маггеридж (1903—1990) на лекциях, которые он давал в университете в Уотерлу (Онтарио, Канада) . Он добавил: «Я думаю, что раньше уже говорил об этом поколении как об одном из самых легковерных, и в качестве примера я бы привел эволюцию» .
она и не зарождалась пока
Бог это Высший Разум, который в своем Сознании создал вселенную, и мы часть Разума Творца, Его маленькие частички, которые живем чтобы учится у создателя такой же Разумности и Гармонии во всем.
Волей Всемогущего Творца!