Религия, вера

Как на Земле зародилась жизнь? Как развивалось все живое ?

Valery Charming*
Жизнь происходит только от уже существующей жизни: «[У Бога] источник жизни» (Псалом 36:9).
Людмила Курская
Лучший ответ
1 В начале сотворил Боги небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Зародилась в ходе начальной химической эволюции, до самовоспроизводящихся элементов. Далее, в ходе естественного отбора появились современные формы жизни.
Бог сотворил всех животных.
Вадiм Трофимчук
Начни с Природоведения.
Roman Ohanyan
В этом разделе она не "зародилась", а была сотворена... ежели аврамические религии рассматривать то около 7 тыщ. лет взад. И ничего не развивалось.

Здесь всё ясно... даже вопрос про курицу и яйцо - неуместен... курица - сотворена.
Иван Рясной
шарахнула молния в нефтяную чмяку, сошлись нужные молекулы, и цепная реакция понеслась.
R.
Ramaska ...........
Евгений Аносов Какие аргументы! Воистину научно! : ))
Говорят - с другой планеты прилетела. А как там ...
Ayxan Salamov
Путём эволюции, но под контролем Святого Духа.
Татьяна Энина
исключительно путем эволюции много миллионов лет
Tologon Jalilov
никак не зародилась ..Христос ВСЕ сотворил.. и и никак не развивалась просто не успела ...Адам с женой ослушались Господа и все пошло в разнос... пробыли в раю пару дней а почти 6000 лет живем на этой проклятой земле
***ксения *** Египетским пирамидам более 20 000 лет.
Вам в науку, а не в религию.
с помошиу бога
с помощью Бога ( Бытие 1 глава и 2 : 1-7 ) .
“Он — Творец небес и земли!… Он сотворил все сущее и сведущ обо всем сущем! ” (Коран “Аль-Ан′ам”, 101).
Всевышний Аллах через 67 аят суры “Аль-Ан′ам” возвещает:

“Все предсказанное [в Коране] сбудется. И вы узнаете [об этом]! ”

В век развития науки и техники нашли подтверждение многие знания, переданные Всевышним Аллахом в Коране более 14 веков назад!

В суре “Фуссылат” аяте 11 сообщается о создании Вселенной из газообразной массы:

“Потом Он обратился к небу, которое было [лишь] дымом… ”.

В суре “Аль-Анбийа” аятах 30, 33 читаем:

“Неужели же неверные не знают, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их… ”

“Именно Он сотворил ночь и день, солнце и луну. И все они плывут по небосводу”.

Сравнительно недавно, 70 лет назад, ученые обнаружили, что наша Вселенная расширяется: “Галактики удаляются от нас с возрастающей скоростью, и однажды они достигнут скорости света. Тогда мы не сможем их видеть. Поэтому для наблюдений требуются все более мощные телескопы”.

Об этом возвестил Коран еще 14 веков назад в аяте 47 суры “Аз-Зариат”:

“Своим державием Мы воздвигли небо, и ведь Мы – расширители”.

“Он воздвиг на земле горы [столь] прочными, чтобы они не передвигались вместе с вами… ” (Коран “Ан-Нахль”, 15).

Аллах создал горы опорами на Земле:

“Разве Мы не расстелили [пред ними] землю ложем, а горы — подпорками [шатра небес]? ” (Коран “Ан-Наба′”, 6-7).

Если вам будет интеесно, поищите в инете Коран и наука, там есть много интетерсных научных доказательств. Чего только стоит описание зачатия ребенка в Коране 1400 лет назад, что смогли подтвердить ученые лишь 100 лет назад