Религия, вера
Вы согласны с тем, что Библия-полезное руководство для всех людей?
Польза от Библии - просто огромна, всего не перечислить.. . благодаря этой книге я узнал правду о Боге и Его замыслах.. .
да. библией хорошо печку разжигать
Не для всех, а лишь тех для кого она написана полагаю для иудеев в первую очередь.
Для всех вряд ли, думаю только для желающих познать ИСТИНУ!
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " (Судей 19:29)
"И пошел он (пророк Елисей) оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. " (4Царств 2:23-24)
Руководствоваться ЭТИМ? Да вас в психушку надо.. .
Нет. Мерзкая книженция.
Конечно полезная вещь, если бумага туалетная закончилась, поможет и спасёт в такой сложной ситуации.
Согласна, но только для тех, кто этого желает.
она мне помогала когда мне было тяжело в жизни, я читал ее и становилось легче. Но как только жизнь более менее наладилась, я сразу ее забросил и теперь хохочу. Правда у меня плохое предчувствие.
Все здесь - "Как-то, не совсем давно, редакция одной из штатовских радиостанций получила открытое письмо одного из слушателей:
“Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе”."
занизить несколько это требование?
Александр Севостьянов
закон Моисея (на который Вы ссылаетесь) был дан исключительно для еврейского народа.
Денис Кузьминов
Писание (библия) включает в себя и ветхий завет.
Так что библия это просто набор недобрых сказок, кстати и в художественном плане не на высоком уровне. Есть более древние и куда более интересные произведения.
бидлия полезна для серийных убийц, она учить многочисленным и изощренным способам убийства
Полезное руководство как тролить верующих.
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
у каждой из сил свои источники информации для человека.
силы природы
и
силы технологий.
единственная книга, которая учит жизни ПРАВИЛЬНО!
По-разному.
,Чтение книг платоников надоумило меня искать бестелесную истину: я увидел «невидимое, понятое через творение» , и, отброшенный назад, почувствовал, что, по темноте души моей, созерцание для меня невозможно.
Где была любовь, стоящая на фундаменте смирения, на Иисусе Христе? Когда учили меня ей те книги? Никогда. Я верю, что Ты захотел, чтобы я наткнулся на них еще до знакомства с Твоим Писанием: пусть врежется в память впечатление от них; пусть позднее, когда меня приручат Книги Твои и Ты целящими пальцами ощупаешь раны мои, пусть тогда увижу я разницу между превозношением и смирением; между видящими, куда идти, и не видящими дороги, ведущей в блаженное отечество, которое надо не только увидеть, но куда надо вселиться.
Если бы я от начала воспитался на Святых Книгах Твоих, если бы стал Ты мне сладостен от близкого знакомства с ними и только потом встретился я с теми книгами, то, может быть, они бы выбросили меня из крепости моего благочестия, а если бы я и устоял в том здравом настроении, которое уже охватило меня, то всё же мог подумать, что человек, изучивший одни эти книги1), может также его почувствовать''.
Нет, это книга учит глупости и злобе . Проверено много раз
Я тебе такой мерзости там могу найти, надо? Или замолчишь?
Александр Севостьянов
кто хочет все найдет, даже того чего нет. спасибо за ответ
Amonika G.
А разве в Книге, описывающей всю историю человеческого рода, должны быть только розовые прелести? Разве не ожидаем мы от Книги от Бога честного изложения? Как было на самом деле?
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
хорошие отношения с Богом и людьми.
Да
Согласна.
Для себя? Ну, если я окажусь в лесу и уменя с собой не будет туалетной бумаги, то библия мне в данном случае очень поможет.
да, ведь она содержит много полезных советов и не только.. .
Библия сравнивается с зеркалом, которое нас обличает в наших недостатках, если мы их ищем)) ,
конечно, так на любой вопрос ответ, в любой ситуации, в которой не знаешь что делать, ответ найдется в библии!
Елена Максимович
Можно головой вообще не думать?