Религия, вера

Вы согласны с тем, что Библия-полезное руководство для всех людей?

Конечно. Знаете, я слышала много ответов на этот вопрос. Чаще всего люди говорят, что Библия - сборник мифов и легенд, слишком устарела или слишком трудна для понимания. Но может проблема не в Библии, а в неправильном ее понимании?! Да, она писалась еще с давних времен, но ее советы полезны и для современного общества и в ней есть даже научные факты, которые были записаны еще давно, а современная наука только сейчас их подтверждает.
Katya Katya
Лучший ответ
Не для всех, для многих эта книга закрыта как изнутри, так и из вне, но именно такие постоянно спекулируют этим писанием!
да
Давид Давид
Старый завет точно нет, иначе бы уже давно друг дружку поубивали.
Ануарбек Бахманов Полностью с вами согласна) но всё же когда Иисус пришел на землю, он отменил Моисеев закон и ввел свой, новый)
Если бы оно было действительно полезным, то оно бы висело во всех учреждениях в качестве инструкции.
Бокейхан Манакбаев Все эти инструкции постоянно меняются, люди вносят какие-то изменения, придумывают новые советы, отказываясь от старых, а библейские советы были и будут действенны всегда для людей разного возраста, национальности и социального положения. Библия является самой доступной книгой.
нет, только для тех кому она важна.
Конечно, согласен
Как украсть золото у египтян, как ожесточить сердце фараона, как убить всех первенцев - воистину велики дела бога, есть чему поучится.)
Руслан Цуппа
Бокейхан Манакбаев Израильтяне были в угнетающем рабстве у фараона. Бог не раз посылал к нему Моисея и Аарона, чтобы он отпустил израильтян, но фараон был высокомерным и считал себя выше Бога. Поэтому 10 казней - это была вынужденная мера. И это история, Библия нигде не призывает поступать также.
Современным людям трудно воспринимать инф., которая давалась 2000 лет назад для совершенно другого уровня знания.
руководство -любовь к Христу. Все остальное -комментарии
это пособие для мошенников и их жертв. Вредное для сознания письмо.
Zhaks Zhaks
Да. согласна.
Несомненно. Только одним помогает, других осуждает и готовит суд.
Согласна. В Библии есть много принципов помогающие в различных ситуациях, так как это Слово Бога. Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь. Слово Бога содержит еще один важный принцип, который укрепляет семьи. Библия учит, что брак — это союз на всю жизнь. Если жить по учениям Библии, можно защитить себя в материальном отношении и обрести душевное равновесие. Божье Слово также учит нас довольствоваться самым необходимым и превыше любых материальных вещей ценить дружбу с Богом. Применение библейских принципов поможет сохранить здоровье. И это только краткий обзор из того в каких сферах жизни помогает Библия.
Kirill Zyev
Да согласин Библия это лучшее руководство для жизни людей бецелер мудрости Бога.