Религия, вера

Как узнать тех, кто принадлежит к истинной религии?

«Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю», — произнес Иисус. Он точно знал, что религия, которой он учит, единственно истинная (Иоанна 8:28). Поэтому Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).Поэтому все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
Shadet Khuathan
Лучший ответ
Сначала нужно осознать критерии Истинности религии.
На основе критериев понять какая религия Истинная, а какая Ложная.
Затем уже рассмотреть последователей Истинной религии.
Не участвуют в показных спектаклях. Бог у них не на доске, а в сердце. Если спросить о Боге, они говорят, - Я с Ним сейчас беседую.
Ксана Лаврук
Во имя Холодца, и Сыра, и Свиного Уха?
Элементарно - НИКАК
Что есть истина?
Анастасия Епифанова "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " ( Иоанна 17:17) Слово Бога есть истина, оно всегда сбывается и никогда не подведет.
А это какая?
По делам
К/к Киносервис
по любви к Богу и людям
Для начала

5 столпов определения Истины

1. Иеремия. 10:10 "А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. " - это об Отце

2. Иоанн. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " - это о Сыне

3. 1е Иоанна 5:6 "Дух свидетельствует о Нем (об Иисусе) , потому что Дух есть истина. " - это о Святом Духе

4. Иоанн. 17:17 "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " - Это о слове Божьем, о библии

5. Пс. 118:151 "Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина. " - это о Божьем законе, о 10 заповедях которые названы откровением -Псалом. 118:138 "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. "

Там Где признают Отца, Сына и СВятого Духа. Там где только библия мерило Божьей воли. Там где все 10 заповедей признаются.
Там и есть Божий народ. Церковь Иисуса. Хотя есть и еще не мало признаков, но это основные
Baha Bahramov
по смирению, по образу жизни, по доброте ко всем живым существам (в т. ч. и животным не убивая их) , по служению Господу, по отсутствии агрессии и нетерпимости к мнению других людей, по отсутствии критики по отношению к другим людям
Собой, своей ДУШОЙ !
«СВЯТО ЧТИМ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
ЖИВЁМ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С МАТУШКОЙ ПРИРОДОЙ,
А ЕСЛИ ИЩЕМ ВЫСШЕГО ВЕДАНИЯ —
ПОЗНАЁМ СЕБЯ !». vk.com/club52355572
Dilbara Imankanova
Даня Колосовский ну че познал себя дядя. -кто ты есть
Они не от мира сего.. .

Св. Евангелие от Иоанна 17:14
Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Св. Евангелие от Иоанна 17:16Они не от мира, как и Я не от мира.
Имеется в виду что они не отличаются от мирских людей, поступками, делами, целями, желаниями
Валерия Серова Хм... .
Имеется в виду что они НЕ отличаются от мирских людей, поступками, делами, целями, желаниями
читать как
Имеется в виду что они отличаются от мирских людей, поступками, делами, целями, желаниями
НЕ - не читать.. . ))
они очень хорошо это скрывают под атеизмом
Эдуард Таберт